Интервью Дмитрия Медведева телеканалу Euronews

Политика

1255 0 Добавить в закладки

Дмитрий Медведев.

Москва, 15 февраля — NewsFrol. Председатель Правительства ответил на вопросы автора и ведущей программы "Global Conversation" Изабель Кумар на полях Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Сообщил корреспондентам пресс-центр Правительства России.

О сирийском кризисе Медведев заявил, что Россия будет принимать решения относительно военных действий в Сирии исходя из своих национальных интересов, договоренностей с Дамаском и в зависимости от развития ситуации.

Он напомнил, что ВКС РФ действуют в Сирии, во-первых, для защиты национальных интересов, так как в этой стране находятся тысячи "боевиков, которые в любой момент готовы сорваться с места и поехать устраивать теракты в России"; во-вторых - на основании обращения сирийского президента Башара Асада.

Медведев отметил, что Россия не планирует "бесконечную" операцию в Сирии и снова призвал другие стороны "не пугать" возможностью ввести наземные войска.

По словам российского премьера, если Вашингтон "хочет получить длительную войну, то, конечно, можно устраивать и наземные операции, и все остальное".

Кроме того, Медведев считает, что сторонам конфликта в Сирии стоит закрыть глаза на взаимные обиды и сесть за стол переговоров для начала политического процесса, в котором должен принимать участие и Башар Асад. По его мнению, задачей России, США и Евросоюза является создание благоприятных условий для начала политического процесса в Сирии.

Договариваться, по мнению российского премьера, нужно с идеологической оппозицией Асаду, представляющей часть элиты Сирии, но не с экстремистами.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии