Встреча с госсекретарём США Джоном Керри прошла в Кремле

Политика

1475 0 Добавить в закладки

Встреча в Кремле Владимира Путина с госсекретарём США Джоном Керри.

Москва, 24 марта — NewsFrol. Президент России и госсекретарь США выразили надежду, что эта встреча поможет укрепить успех, достигнутый в Сирии, а также сблизить российскую и американскую позиции по украинскому вопросу. Сообщает пресс-центр Кремля.

Путин заявил, что Россия всегда рада визитам представителей США, которые проходят в деловой обстановке и дают шанс на продвижение в решении серьезных вопросов. По мнению президента, визит Джона Керри позволит сблизить позиции РФ и США по вопросам дальнейшего урегулирования в Сирии и на Украине.

"Мы действительно рады вас видеть, потому что я без всяких шуток говорю, как правило, нам удается достигнуть каких-то, найти какие-то точки соприкосновения и, опираясь на это, двигаться вперед по решению и двусторонних вопросов и вопросов международной повестки", — заявил глава государства.

По словам Путина, Россия понимает, что сделанное на сирийском направлении могло быть реализовано только благодаря позиции американского руководства и президента страны Барака Обамы.

Он также выразил надежду, что визит Керри позволит сблизить позиции Москвы и Вашингтона по вопросам дальнейшего урегулирования ситуации в Сирии и на Украине.

"Очень надеюсь, что Ваш визит к нам позволит сблизить позиции по сирийской проблематике и по Украине", — сказал Путин.

В свою очередь госсекретарь США подчеркнул, что, несмотря на то, что многие считали перемирие в Сирии невозможным, его удалось достичь благодаря совместным усилиям российской и американской сторон. Он также добавил, что режим прекращения огня позволил снизить уровень насилия на сирийской территории.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии