Мариинский театр отмечает день рождения Майи Плисецкой

Культура

1281 0 Добавить в закладки

Балерина Майа Плисецкая.

Москва, 19 ноября — NewsFrol. В течение двух дней 20 и 21 ноября Большой театр будет отмечать 90-летие со дня рождения блистательной балерины Майи Плисецкой (1925-2015).

"Программа двух вечеров будет абсолютно идентичной", - сообщил ТАСС генеральный директор Большого театра Владимир Урин. Он подчеркнул, что сценарий своего вечера Плисецкая успела одобрить и благословить. "Майя Михайловна собственноручно написала программу, и мы воспроизведем ее в совсем необычных театральных программах предстоящих вечеров". – уточнил Урин.

Владимир Урин рассказал, что еще весной встречался с Плисецкой в Москве. "Мы обсуждали празднование 20 ноября ее юбилея, задумывали провести грандиозный гала-концерт в ее честь, но к сожалению жизнь распорядилась иначе. Теперь два вечера пройдут в память о великой балерине".

Плисецкая танцевала практически 60 лет, и почти 50 из них - на сцене Большого театра. В труппу была принята в 1943 году сразу после окончания Московского хореографического училища. Она стала легендой и символом Большого театра, как и "Лебединое озеро", которое, по ее собственным подсчетам, она исполнила более 800 раз. Она танцевала все главные партии в классическом репертуаре и покорила буквально весь мир.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии