В Севастополе пройдет кинофестиваль "Победили вместе"

Культура

1289 0 Добавить в закладки

Афиша кинофестиваля в Севастополе.

Севастополь, 4 мая — NewsFrol. XII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе", приуроченный к Году российского кино, пройдет при информационной поддержке Государственного центрального музея кино в Севастополе. Сообщил корреспондентам пресс-центр Минкультуры РФ.

Фестиваль, инициированный в 2005 году героями Советского Союза в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны, в нынешнем году пройдет в обновленном формате. Помимо традиционных программ тематических документальных и телефильмов на фестивале будут представлены работы, выполненные в различных жанрах и направлениях – от игровых фильмов до мультипликации.

Одним из нововведений этого года является "Евразийская панорама", в которую вошли фильмы русской диаспоры; зарубежные фильмы о войне "Союзники"; программа, посвященная 75-летию Центральной Объединенной киностудии в городе Алматы (ЦОКС); лучшие фильмы Открытого фестиваля анимации в Суздале; фильмы о Донбассе. Одновременно фильмы фестиваля будут демонстрироваться в Москве - в Доме кино и Центральном Доме работников искусств (ЦДРИ).

Фестиваль откроется 14 мая на площади Нахимова.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии