Федеральная акция «Ночь искусств» пройдёт 3 и 4 ноября в 80 регионах страны

Культура

1125 0 Добавить в закладки

Всероссийская акция "Ночь искусств", Москва, 1 ноября 2016.

Всероссийская акция "Ночь искусств", Москва, 1 ноября 2016.

Москва, 1 ноября — NewsFrol. Под девизом «Время создавать» вечером 3 и 4 ноября пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств». Передаёт Министерство Культуры.

Более 1700 мероприятий состоятся в музеях, библиотеках и театрах по всей стране. Основные события посвящены Году российского кино и Дню народного единства.

Ведущим московским проектом акции традиционно является серия «Ночных встреч». Артисты театра и кино, писатели и поэты расскажут о своей работе, о том, что привело их в мир искусства, о его роли в жизни. Мастер-классы, уникальные экскурсии и познавательный этнографический квест «Путешествие по России» ждут посетителей в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга. В Севастополе « Херсонес Таврический» подготовил особую свето-музыкальную экскурсию по древним руинам. Национальный музей Республики Татарстан приглашает не только взрослых, но и детей. Победители телепроекта «Битва хоров» ждут гостей в Краснодарской филармонии. Лекции, изготовление макетов декораций, кинопробы, квесты и множество других интересных событий ждут участников акции.

На официальном сайте artnight.culture.ru. можно ознакомиться с полной афишей и составить свою собственную программу. Впервые можно будет использовать приложение для Android и iOS(https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fabit.nightofart и https://itunes.apple.com/us/app/noc-iskusstv/id1166842957?ls=1&mt=8), которое позволит быть в курсе событий и поучаствовать в интерактивном квесте «Искусство рядом».

Социальная сеть «Одноклассники» присоединяется к акции в качестве информационного портала. Приложение «Культурная афиша» готово к услугам пользователей, а сообщество «Культура.РФ» будет вести текстовую онлайн-трансляцию с места событий.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии