Внук Прокофьева участвует в самом масштабном форуме в Санкт-Петербурге

Культура

1413 0 Добавить в закладки

V Санкт-Петербургский международный культурный форум.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум.

Санкт-Петербург, 30 ноября - NewsFrol. С 1 по 3 декабря в северной столице пройдет юбилейный V Санкт-Петербургский Культурный форум. Зарегистрировано рекордное количество участников. Передаёт Министерство культуры РФ.

Международный форум 2016 года посвящён 125-летию Сергея Прокофьева и 25-летию создания СНГ, закрытию Года российского кино. На повестке темы сохранения мирового культурного наследия и развитие различных направлений искусства.

Посетителей ждут многочисленные премьеры и специальные программы, подготовленные участниками из 37 стран. На все мероприятия можно попасть по электронному билету, зарегистрировавшись на сайте форума абсолютно бесплатно.

В ряду ярких событий - премьера мюзикла «Алиса в стране чудес» и спектакля «Царь Эдип». Греция станет особым гостем форума в связи с проведением перекрестного года Россия-Греция. Множество интересных событий прошло под эгидой форума, в числе которых выставка «Василий Кандинский и Россия» в Русском музее. В рамках форума пройдёт вручение наград «Меценат года» и «Музейный олимп».

К участию привлечены многие видные деятели культуры, в том числе внук советского композитора, Габриэл Прокофьев, известный как композитор, продюсер и диджей.

Основными площадками форума будут Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии