«Кнопка жизни» удостоена Национальной премии «Надежда на технологии»

Наука

1212 0 Добавить в закладки

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», 1 декабря 2016, Москва.

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», 1 декабря 2016, Москва.

Москва, 2 декабря — NewsFrol. Вчера, в Гиперкубе инновационного центра «Сколково» в рамках Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» состоялось вручение премии лучшим производителям и разработчикам реабилитационных средств и ассистивных технологий за 2016 год. Сообщает Минпромторг России.

Представители государственных структур, бизнеса, науки и непосредственно потребители специфических технологий собрались для разработки стратегии развития отрасли высокотехнологичных средств реабилитации. Среди основных событий года замминистра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова выделила основание Департамента социально значимых товаров, создание экспертной площадки реабилитационной индустрии и основание отрасли как таковой. Впервые в бюджете заложена статья расходов на её развитие.

В рамках форума состоялось вручение Национальной премии «Надежда на технологии». Обладателем награды «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий» стала московская компания «Центр Тревожная кнопка» с проектом «Кнопка жизни».

Два резидента «Сколково» удостоились награды в номинации «Лучший социально-ориентированный проект» - единственная в России серийная инвалидная коляска, умеющая передвигаться по лестницам компании «Катэрвиль» и методики протезирования рук для детей до 16 лет компании «Моторика».


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии