Заседание оргкомитета по подготовке и проведению всемирных игр IWAS 2015 года

Спорт

1287 0 Добавить в закладки

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению всемирных игр IWAS 2015 года.

Москва, 21 сентября — NewsFrol. В Конференц-зале Минспорта России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Юрия Нагорных состоялось заседание по подготовке и проведению Всемирных игр IWAS 2015 года г. Сочи.

На мероприятии были рассмотрены вопросы о готовности всех заинтересованных организаций и структур к проведению Игр, которые состоятся с 26 сентября по 3 октября, сообщил корреспондентам пресс-центр Минспорта РФ.

Всемирные игры IWAS Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов являются крупнейшим спортивным форумом после Паралимпийских игр и проводятся среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По оценке мирового спортивного паралимпийского сообщества, данные игры имеют более высокий статус, чем чемпионаты мира по паралимпийским видам спорта.

Впервые Всемирные игры IWAS были проведены в 1948 году (с 2005-го – с интервалом в два года). Предыдущие Игры прошли в Стадсканале (Нидерланды) в 2013 году.

В Играх планируют принять участие более 800 человек, в том числе более 550 спортсменов примерно из 40 стран. Ожидается, что делегация Российской Федерации составит 268 человек, в том числе 196 спортсменов из 48 субъектов Российской Федерации. В программу Игр–2015 вошли следующие виды спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо.

Церемония открытия состоится 27 сентября на стадионе "Юг Спорт".


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии