В первый день соревнований российские спортсмены завоевали в Лондоне две золотые медали

Спорт

1348 0 Добавить в закладки

Российские спортсмены выиграли золото.

Лондон, 9 мая — NewsFrol. Стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта. Около 1000 спортсменов разыграют в синхронном плавании, прыжках в воду и плавании 64 комплекта наград, из которых 44 – в олимпийских дисциплинах.

С результатом 94,0994 балла в технической программе групп уверенную победу одержала сборная России по синхронному плаванию в составе Светланы Колесниченко, Александры Пацкевич, Аллы Шишкиной, Марии Шурочкиной, Влады Чигирёвой, Гелены Топилиной, Елены Прокофьевой и Марины Голядкиной. На втором месте – украинские спортсменки, на третьем – синхронистки из Италии.

В командных соревнованиях по прыжкам в воду золото выиграли россияне Надежда Бажина и Виктор Миннибаев. По сумме шести прыжков их результат составил 411,50 балла. Вторыми стали украинцы, третьими – британцы.

"В День Победы выиграть – это что-то особенное, нам очень хотелось это сделать, хотелось защитить титул, ведь мы уже, получается, с Надеждой третий раз подряд выигрываем на Чемпионате Европы. Надеюсь, что мы своей победой задали хороший настрой команде и она ещё завоюет много золотых медалей", - сказал В. Миннибаев. Сообщает NewsFrol.

Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно!