Apple объявила о рекордной прибыли

Экономика

1564 0 Добавить в закладки

Apple.

Нью-Йорк, 27 января — NewsFrol. Американская корпорация Apple объявила о рекордной квартальной прибыли в размере 18,4 миллиарда долларов, но Генеральный директор Apple Тим Кук считает, что уже скоро снизятся продажи наиболее популярного продукта компании - смартфонов iPhone. Сообщает ТАСС.

Доход корпорации за квартал, завершившийся 26 декабря прошлого года, был на два процента выше, чем за тот же период годом ранее. Общий оборот Apple составил 75,9 миллиарда долларов, что также является рекордной для компании суммой.

Cогласно прогнозам Apple, по итогам текущего (второго) финансового квартала компанию может ожидать самое крупное падение объемов продаж за последние 15 лет. По данным газеты The Wall Street Journal, такое развитие станет в том числе следствием прошлогоднего бума на iPhone, после того как компания представила новую линейку этих смартфонов с большей диагональю экрана. Новейшие же iPhone, ввиду отсутствия в них заметных изменений, не спровоцировали такого же энтузиазма среди потребителей, отмечает издание. Apple сильно зависит от продаж iPhone, на которые приходится до двух третей от общего оборота компании.

Американская корпорация Apple, основанная в 1976 году, является крупнейшей в мире с рыночной капитализацией около $540 млрд.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии