Путин с портретом отца-фронтовика принял участие в шествии "Бессмертного полка"

Общество

2130 0 Добавить в закладки

Путин с портретом своего отца-фронтовика во время акции памяти Бессмертный полк.

Москва, 9 мая — NewsFrol. Владимир Путин в День Победы принял участие в акции "Бессмертный полк". Глава государства уже второй раз принимает участие в памятном шествии, неся портрет своего отца-фронтовика.

Для президента, как и для большинства россиян, Великая Отечественная война - это часть истории семьи. Путин не раз рассказывал, как его отец, Владимир Спиридонович Путин, несмотря на "бронь", пошел на фронт; как воевал и получил тяжелое ранение на Невском пятачке, где советские войска удерживали небольшой, но стратегически важный для будущего прорыва блокады Ленинграда плацдарм. Часто глава государства вспоминает и о своей матери, Марии Ивановне, пережившей блокаду, и о своем старшем брате, который умер от дифтерита в 1942 году. Сам Владимир Путин родился через семь лет после Победы. Сообщает ТАСС.

Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и за рубежом. Во время шествия люди несут фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Впервые акция состоялась в Томске в 2012 году.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии