Переговоры по ядерной программе Ирана

В мире

1550 0 Добавить в закладки

Переговоры по ядерной программе Ирана

15 июля — NewsFrol. Иран и шесть крупных мировых держав международных посредников должны достигнуть на пленарном заседании соглашение по иранской ядерной программе. Более чем 10 лет велись переговоры по ядерной программе Ирана без видимых результатов. В рамках договора санкции, которые были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и ООН будут сняты в обмен на долгосрочную заморозку ядерных программ Ирана. Западные страны считают, что ядерные исследования, которые проводятся в Иране, направлены на создание ядерной бомбы. Передает Рейтер.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал сделку грубой ошибкой исторического масштаба. Со слов премьер-министра Израиля,  “Иран получит джек-пот, золотое дно в виде сотни миллиардов долларов, что позволит ему продолжить осуществлять свою агрессию и террор в регионе и в мире”.

Ирану конец санкций принесет быстрый экономический рост. Перспектива сделки уже помогла надавить на мировые цены на нефть из-за возможности того, что иранское сырье может вернуться на рынок.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии