Зеленский готовит изменения в командовании Вооруженных Сил Украины: Отставка Залужного неизбежна

Политика

2150 0 Добавить в закладки

Зеленский и Залужный

Зеленский и Залужный

Согласно информации от источников канала CNN, президент Украины Владимир Зеленский планирует подписать указ об отставке главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, Валерия Залужного, в ближайшие дни. Встреча между Зеленским и Залужным, которая произошла 29 января, предвестие изменений в высшем командовании украинской армии.

Согласно источникам, на встрече Зеленский предложил Залужному другую должность, однако главнокомандующий отказался от этого предложения. Не уточняется, какую именно должность ему предлагали. Информацию о предложении стать помощником или советником подтвердило украинское издание "Зеркало недели", в то время как "The Economist" утверждает, что главнокомандующему было предложено занять пост секретаря Совета национальной безопасности Украины.

Интересно, что несмотря на отказ от новой должности, Залужному все равно будет предстоять отставка с поста главкома, по словам президента. Следует отметить, что эта информация вызвала определенные контроверзии, поскольку ранее официальные представители президента и Минобороны Украины опровергали слухи об отставке Залужного.

Согласно данным, рассматриваются кандидатуры для замены главкома. Среди них – глава украинской военной разведки Кирилл Буданов и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Однако Буданов отказался от идеи стать главкомом, заявив, что в условиях войны все стороны используют информационные средства, а Сырский пока не комментировал данную информацию.

Несмотря на официальные опровержения, решение президента Владимира Зеленского о смене главкома может стать знаком внутренних перемен в украинской армии и вызвать обсуждения в обществе.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии