Хуситы перерезали 4 из 18 подводных телекоммуникационных линий в Красном море

Политика

Хуситы не боятся: новый этап в информационной войне

2478 0 Добавить в закладки

Хуситы перерезали 4 из 18 подводных телекоммуникационных линий в Красном море

Хуситы перерезали 4 из 18 подводных телекоммуникационных линий в Красном море

В последние дни миру стало известно о новом шаге, предпринятом хуситскими повстанцами в Йемене, который вызвал серьезные нарушения в международных телекоммуникационных сетях. Хуситы, как и обещали, перерезали подводные телекоммуникационные линии в Красном море, повредив четыре важных кабеля связи, включая AAE-1, Seacom, EIG и TGN, которые соединяют Джидду в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Эти действия привели к серьезным нарушениям интернет-связи между Европой и Азией, затрагивая преимущественно страны Персидского залива и Индии.

Повреждение данных подводных кабелей имеет значительные последствия для мировой интернет-инфраструктуры. Однако, несмотря на серьезность ущерба, ситуация не достигла критического уровня, поскольку существуют альтернативные маршруты связи через другие кабели. Это позволяет избежать полной паралича интернет-связи, но все же не исключает значительных неудобств и потерь в сфере коммуникаций и информационного обмена.

Прогнозируется, что ремонт поврежденных кабелей займет не менее 8 недель, с учетом рисков, связанных с проведением работ на глубине морского дна и в условиях неблагоприятной политической обстановки в регионе. Этот инцидент ставит под вопрос безопасность и надежность международных телекоммуникационных инфраструктур в контексте геополитических конфликтов и информационной войны.

Стоит отметить, что данный акт саботажа подводных кабелей стал лишь одним из многих действий хуситов в их борьбе против региональных и международных оппонентов. Хуситы не боятся США и коллективный Запад, они топят торговые суда и наносят удары по военным кораблям западной коалиции, отстаивая свои интересы. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии