Роботы-гуманоиды Figure приступают к работе на заводе BMW, а что будет с людьми?

Наука

Андроиды Figure взялись за дело на заводе автогиганта BMW в Южной Каролине

2154 0 Добавить в закладки

Андроиды Figure на заводе BMW

Андроиды Figure на заводе BMW

В уникальном партнерстве между компанией BMW и Figure роботы-гуманоиды готовятся взять на себя трудоемкие задачи на заводе автопроизводителя в Южной Каролине. Это соглашение означает не только новый этап в развитии технологий, но и шаг к коммерческому использованию андроидов в промышленности.

Генеральный директор компании Figure, Бретт Эдкок, подчеркнул, что они уже определили конкретные области, в которых роботы будут активно участвовать. В первую очередь, андроиды будут задействованы в кузовном цехе, работая с листовым железом, а также в отделе внутренней логистики. Эта сделка станет первой, где роботы применяются не для тестирования, а для реальных производственных нужд.

Автомобильные производители, включая BMW, уже давно активно используют промышленных роботов. Поэтому интеграция андроидов в существующие процессы автогиганта обещает быть более гладкой, чем на других заводах. Также стоит отметить, что руководство BMW в Германии полностью поддерживает эту инициативу, рассматривая ее как перспективное направление развития.

Начальный этап внедрения роботов будет ограничен небольшим числом андроидов, однако с ростом опыта их количество на заводе постепенно увеличится. Бретт Эдкок обещает регулярно делиться информацией о прогрессе с помощью видео, демонстрируя, как роботы Figure осваивают новые навыки. Он также признает, что внедрение роботов представляет собой сложный процесс, требующий такой же гибкости и мобильности, как у человека. Несмотря на возможные трудности, считается, что это не остановит прогресс в области массовой роботизации промышленности.

Интересно, сколько людей в итоге потеряет работу? Роботы постепенно вытесняют человека. Железякам не нужны деньги, соцпакет, медстраховка, отпуск и отдых.  


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии