Древние люди носили украшения из металла инопланетного происхождения

Наука

2194 0 Добавить в закладки

Украшения из металла инопланетного происхождения

Украшения из металла инопланетного происхождения

Многие тайны древних цивилизаций продолжают увлекать современное человечество. Одной из таких загадок является использование древними людьми украшений из металла, предположительно инопланетного происхождения. Недавние открытия в этой области проливают свет на эту таинственную практику.

В 60-х годах прошлого века в Вильене, небольшом городке в Восточной Европе, был обнаружен знаменитый клад, который включал в себя различные артефакты, в том числе и украшения из металла. Однако, их происхождение оставалось загадкой до недавних исследований.

С помощью масс-спектрометрии учёные провели анализ состава одного из железных браслетов и полой сферы, входивших в состав клада. И результаты этих анализов оказались поразительными: оба предмета содержали следы железо-никелевого сплава, типичного для метеоритов.

Еще более удивительным оказался факт того, что состав металла в обоих случаях был идентичным. Это свидетельствует о том, что браслет и сферу изготовили из одного и того же метеорита. Учёные оценили, что этот метеорит упал на Землю около миллиона лет назад.

Такие открытия заставляют нас переосмыслить представления о возможностях древних цивилизаций. Вопросы о том, каким образом древние люди обнаружили и использовали метеоритный металл, остаются открытыми. Возможно, они считали этот материал особенным и священным из-за его необычного происхождения.

Интересно, что использование метеоритного металла не ограничивалось только украшениями. В исторических источниках можно найти упоминания о древних культовых предметах и оружии, которые также могли быть изготовлены из этого уникального материала.

Несмотря на многочисленные открытия и исследования, многие аспекты этой темы остаются загадочными. Возможно, дальнейшие научные исследования помогут нам лучше понять, как древние цивилизации взаимодействовали с космическими объектами и как это влияло на их культуру и верования.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии