Министр образования РФ посетила форум будущих интеллектуалов России

Наука

1173 0 Добавить в закладки

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Москва, 23 ноября — NewsFrol. С 21 по 24 ноября в Ярославле проходит Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». О.Ю. Васильева приняла участие в открытии форума и первом съезде Российского движения школьников, состоявшемся в рамках форума. Сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Более 500 детей, победители олимпиад и конкурсов, изобретатели, приехали представить и обсудить свои проекты, поработать над решением интересных задач, в неформальной обстановке пообщаться с представителями 40 ведущих компаний, передовых научных институтов и вузов.

Глава министерства отметила необходимость создания критериев для выявления одарённых школьников. «Одно дело – предметные олимпиады, другое дело – кругозор человека, интеллектуальные возможности,» - сказала О.Ю.Васильева

В задачи форума входит разработка способов поддержки одаренных детей и продуктивных форм «социальных лифтов» для перспективной молодежи, создание возможностей для ранней профориентации в соответствии с актуальными потребностями экономики.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии