Все чиновники России должны ездить на отечественных автомобилях - Путин

Авто и мото

Поддержка отечественного автопрома: Почему все чиновники России должны ездить на отечественных автомобилях

3927 0 Добавить в закладки

Борис Ельцин выходит из своего автомобиля

Борис Ельцин выходит из своего автомобиля

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил инициативу, чтобы все чиновники государственных структур использовали отечественные автомобили. Это предложение вызвало оживленные дискуссии в обществе, и вопрос о поддержке отечественного автопрома стал особенно актуальным. В данной статье мы рассмотрим основные аргументы за поддержку и реализацию этой идеи, а также возможные пути ее воплощения.

1. Содействие развитию отечественного автопрома:

Стимулирование спроса на отечественные автомобили среди чиновников может сыграть значительную роль в развитии местной автомобильной индустрии. Увеличение объема заказов со стороны государственных структур позволит автопроизводителям увеличить производство, что способствует созданию новых рабочих мест и повышению экономической активности.

2. Повышение доверия общества к отечественной продукции:

Использование российских автомобилей руководителями государственных органов может служить примером для граждан и поддержать имидж отечественных производителей. Это способствует повышению доверия общества к отечественной продукции и может содействовать развитию патриотического настроя у населения.

3. Экономические выгоды для государства:

Переход чиновников на отечественные автомобили может снизить объемы импорта и, следовательно, уменьшить давление на внешнюю торговлю. Это может привести к экономическим выгодам для государства в виде сокращения затрат на валюту и укрепления рубля.

4. Содействие техническому прогрессу:

Поддержка отечественного автопрома позволит инвестировать средства в научно-технический прогресс и разработку новых технологий в автомобильной отрасли. Это может привести к улучшению качества отечественных автомобилей, и, как результат, увеличению их конкурентоспособности на мировом рынке.

5. Сокращение экологического воздействия:

Местное производство автомобилей может сократить экологический след, связанный с их транспортировкой из-за границы. Это в свою очередь может способствовать снижению выбросов углекислого газа и других вредных веществ, что соответствует стремлениям к экологической устойчивости.

Инициатива отечественных машин для чиновников: история и перспективы

Борис Немцов за рулём автомомбиля

25 лет назад, в 1997 году, президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал указ о том, что все чиновники должны использовать отечественные автомобили. Идею предложил Борис Немцов, вице-премьер на тот момент, с двумя основными целями - сэкономить средства федерального бюджета и поддержать отечественный автопром, в частности, Горьковский автомобильный завод, который производил "Волги". В ходе статьи мы рассмотрим реализацию этой идеи, сложности, с которыми столкнулись, и перспективы развития автомобильной отрасли в контексте современных санкций и условий.

1. Начало и неудача патриотического проекта:

Внедрение идеи использования отечественных автомобилей чиновниками столкнулось с неприятием со стороны самого президента Ельцина, который отказался пересаживаться на отечественные машины. Несмотря на то, что несколько десятков чиновников последовали указу, их ожидало разочарование из-за ограниченного выбора и низкого качества предложений от отечественного автопрома.

Борис Ельцин осматривает автомобиль

2. Отмена указа и дальнейший прогресс:

Указ был отменен Ельциным через два года, в то время отечественный автопром не мог удовлетворить потребности рынка, а популярные иностранные автомобили были более привлекательными для чиновников. Однако с течением времени ситуация изменилась и президент Владимир Путин вновь поддержал идею использования отечественных машин.

3. Перспективы в условиях санкций:

Aurus

В настоящее время, в условиях санкций и ограничений, развитие отечественного автопрома становится более актуальным. Политика поддержки отечественных производителей, особенно в качестве представительских автомобилей для чиновников, может стать дополнительным стимулом для роста и развития отрасли.

4. Успехи и вызовы на пути к автономии:

Влияние санкций может создать необходимость в более активной поддержке и стимулировании отечественного автопрома, чтобы он мог конкурировать с зарубежными брендами. Это потребует дальнейших инвестиций в технологии, качество и маркетинг, а также улучшение репутации отечественных автомобилей среди потребителей.

Идея использования отечественных автомобилей для чиновников имеет свою историю, включая неудачные попытки реализации в прошлом. В условиях современных санкций и стремления к автономии, поддержка отечественного автопрома становится особенно важной. Однако успешное внедрение этой идеи потребует комплексного подхода, содействия со стороны правительства, обновления технологий и повышения качества продукции. Это может способствовать росту отечественной автомобильной отрасли и укреплению автомобильного сектора России. Ведь мы же можем делать отличные автомобили!

Но! 

Российский автопром пока не обладает достаточными мощностями, чтобы сделать большую закупку машин для российских чиновников — источник РИА Новости.

«Тема начала прорабатываться какое-то время назад. И специалисты, которые занимаются госзакупками, встречались с автопроизводителями, уточняли вопросы, касающиеся закупки большой партии. Пока нужных мощностей, а значит количества машин, нет», — сказал источник.

Ха! Хотели отмазаться и продолжать ездить на мерсах? Не тут-то было.

Компания "Автоваз" обладает необходимыми мощностями для обеспечения поставок автомобилям чиновникам в необходимых объемах, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе производителя. 

"На сегодняшний день "Автоваз" обладает необходимым инженерным потенциалом и производственным мощностями, чтобы обеспечить поставки автомобилей в рамках госзаказа для аппарата чиновников в необходимых объемах",- отметили в компании.

 Все чиновники на ВАЗ! Может быть тогда у нас автомобили будут достойно конкурировать с иномарками.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 3 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Поддерживаю! Все госслужащие должны ездить на "Буханках"! Только у них российские двигатели, трансмиссии, подвески и... микропроцессоры! То, на чем ездит Путин, - это на 99% западная техника. 🇺🇸🇵🇱🇨🇭🙂🤫
Ответить
Поделиться
И
Правильно! нужно запретить детям чиновников учиться за границей. А им самим и их семьям лечиться за границей.
Ответить
Поделиться
S
Илья
👍😁
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии