Электромобили ломаются на 80% больше чем машины на ДВС

Авто и мото

Электромобили по количеству проблем обгоняют машины с ДВС почти на 80%

3120 0 Добавить в закладки

Электромобили на зарядке

Электромобили на зарядке

Электромобили, согласно исследованию некоммерческой организации Consumer Report, имеют гораздо больше технических проблем, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Несмотря на распространенное мнение об их превосходстве в этом аспекте, результаты анализа свидетельствуют обратное. Исследование, включавшее 330 тысяч автомобилей и анализ 200 распространенных проблем, показало, что средний уровень надежности электромобилей и электромобилей-внедорожников составляет 44 и 43 соответственно, что почти на 80% выше, чем у ДВС-моделей. Гибриды также оказались менее надежными на 146%. Например, Chrysler Pacifica получил самый низкий балл — 14.

Сравнивая различные марки, исследование выявило, что обычные гибриды (не требующие подзарядки) более надежны на 26% по сравнению с ДВС-моделями. В рейтинге надежности автобрендов лидируют Lexus, Toyota, Mini, Honda и Subaru с показателями 79, 76, 71, 70 и 69 соответственно. Самыми ненадежными же стали Jeep, Volkswagen, Rivian, Mercedes-Benz и Chrysler.

Consumer Report рекомендует будущим владельцам электромобилей тщательно изучить отзывы других автовладельцев и их проблемы, прежде чем принимать решение о переходе на электромобили.

Статьи в тему:

Уникальная система управления колесами от Hyundai: «Крабовая походка»

Всё для народа: подорожание автомобилей «Москвич» на фоне влияния Китая


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии