Российский электромобиль «Амбер» — новый конкурент Tesla?

Авто и мото

Появились фото первого российского электромобиля «Амбер»

3562 0 Добавить в закладки

Прототип российского электромобиля «Амбер»

Прототип российского электромобиля «Амбер»

Сфера электромобилей в России медленно набирает обороты, и последние новости говорят о волнующем перевороте - появлении фото первого российского электромобиля "Амбер". Этот электромобиль представляет собой гордость Калининграда, где планируется его производство. Однако, несмотря на ожидания и амбиции, следует ли воспринимать это фото как главное событие в мире автомобилестроения или как просто испытательный образец?

Новость о появлении фотографии "Амбера" неминуемо вызвала волну интереса. Внешний вид автомобиля привлек внимание, но источники в индустрии предупреждают нас о том, что это лишь тестовая модель, и не стоит судить о предстоящем продукте по этой картине.

Российский электромобиль «Амбер»

Подобные шаги, создание прототипов и тестовых машин, являются обычной практикой для автомобильных компаний. Они позволяют проверить технические характеристики, эффективность, а также получить обратную связь от потенциальных пользователей до начала массового производства. 

"Амбер" возбуждает умы как надежда на революцию в российской автомобильной индустрии, так и как ответ глобальным игрокам, таким как Tesla. Электромобили становятся неотъемлемой частью будущего транспортной индустрии, и увидеть российскую компанию на этом пути вызывает определённые ожидания.

Тем не менее, важно помнить, что фото "Амбера" представляет лишь начало долгого пути. Пока нам известно лишь то, что эта машина будет иметь электродвигатель и появится на рынке. Однако детали о его характеристиках, стоимости, дальности хода и доступности для потребителей пока ещё не раскрыты.

Несомненно, это важный шаг в направлении развития автомобильной отрасли в России. И независимо от того, будет ли "Амбер" конкурировать с Tesla или стать своего рода показателем новых стандартов в российском автомобилестроении, это событие заслуживает внимания и открывает новую главу в истории российской мобильности.

Однако, для истинного понимания и оценки "Амбера" нам предстоит дождаться большей информации и реального выхода этой модели на рынок. Возможно, этот электромобиль станет символом инноваций в российской автомобильной промышленности, либо просто одним из множества тестовых проектов.

Так что ждём с нетерпением дальнейших шагов и анонсов от создателей "Амбера", чтобы увидеть, станет ли он ответом Тесле или просто одним из первых шагов на длинном пути к новой главе в истории российского автомобилестроения.

Этот электромобиль разрабатывается по заказу компании «Автотор» по специальному контракту с Минпромторгом. Ранее на заводе «Автотора» в Калининграде собирались автомобили таких известных марок, как BMW, KIA и Hyundai. Однако в будущем планируется начать производство также отечественных электромобилей.

Все основные элементы этого электромобиля — двигатель, инвертор, управляющие платы, аккумуляторы — созданы и произведены в России, подчеркнули в Политехе. Они также отметили, что этот электромобиль будет "компактным и доступным по цене", так как его батарею можно будет арендовать, а не приобретать, и для производства кузова не потребуются дорогостоящие технологии.

В планах разработчиков передать первые пять предсерийных автомобилей на сертификацию в следующем году, а серийное производство планируется начать уже в 2025 году. В "Автоторе" подчеркнули, что сама модель автомобиля будет иметь другой внешний вид, отличающийся от показанного прототипа. Электромобили "Автотор" будут выпускаться под маркой Amber. В октябре компания зарегистрировала графические логотипы для двух марок — "Амбер Авто" и "Автотор Амбер".

В данный момент электромобили не очень популярны в нашей стране, особенно в Сибири, я уже не говорю о Якутии. Там, где сильные морозы, это скорей всего большая обуза, чем авто, который тебе помогает. Для того, чтобы нагреть салон в -30, нужно разрядить все батареи. Данный транспорт просто не эффективен в суровых климатических условиях, а наша страна в основном находится именно в таких условиях.

Как вам это чудо? Будет ли у него будущее, догоним и перегоним Tesla?

Статьи в тему:

Электромобили ломаются на 80% больше чем машины на ДВС

Hyundai разработала шины со встроенными цепями от скольжения

В Украине «Таврия» ездит на дровах


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
В
Она прекрасна! У Теслы нет ни единого шанса. И в цвете Ferrari. Даже у BMW и BYD нет шансов. Наш Калининград показал, на что он способен.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии