Глава аналитического агентства Фаррух Шукуров объяснил, как выбрать эксперта

Экономика

Управляющий аналитическим агентством Фаррух Шукуров поделился информацией, как выбрать эксперта. Он объяснил, почему подготовка имеет важную роль

2850 0 Добавить в закладки

Глава аналитического агентства Фаррух Шукуров

Глава аналитического агентства Фаррух Шукуров

Руководитель аналитического агентства Releven.io Фаррух Шукуров дал интервью изданию «Астера» на тему подготовки к работе с экспертом. Он подчеркнул, что правильный выбор компетентного специалиста основан на доверии, укреплённом фактами. Чтобы не потерять время и расположение общества, важно опираться только на профессиональное мнение. 

Фаррух Шукуров провел анализ критериев проверки экспертов и представил практическое руководство для удобства его использования. Он разделил процесс на две части: предварительный этап (до личной встречи) и определённые вопросы, которые нужно задать во время откровенной беседы со специалистом.

По словам Фарруха Шукурова, предварительная проверка поможет значительно сэкономить время. Половина проверяемых экспертов не соответствует критериям уже на этой стадии. Выбор должен быть основан на информации из открытых источников и включает определённые ключевые пункты.

  1. Изучение аккаунтов эксперта в социальных сетях – активность, количество подписчиков, реакции на публикации и способ представления себя.

  2. Поиск упоминаний эксперта в СМИ и на тематических порталах.

  3. Исследование упоминаний эксперта в юридических документах и открытых международных реестрах.

  4. Проверка наличия видеозаписей интервью или выступлений эксперта.

  5. Поиск информации о сертификатах об обучении и кейсах, в которых эксперт участвовал.

При анализе социальных сетей эксперта следует обратить внимание на информацию о его деловой активности. Важно узнать, насколько аккаунты специалиста фокусируются на деловых вопросах. Стоит оценить, поможет ли контент из социальных сетей понять, как эксперт зарабатывает деньги и какой образ он формирует о себе.

Для анализа упоминаний эксперта в корпоративных источниках, тематических порталах и СМИ можно использовать поиск по ФИО и названиям компаний. Необходимо также обращать внимание на авторитетность и достоверность ресурсов, где были найдены отзывы или публикации об эксперте.

Таким образом, правильный выбор эксперта — это личная ответственность, основанная на проверке информации и фактов. Фаррух Шукуров подчёркивает, что не стоит пренебрегать предварительной проверкой. Это поможет получить уверенность в том, что выбранный эксперт действительно компетентен и достоин доверия.

После выбора нужного специалиста наступает время второй части работы с экспертом. Фаррух Шукуров советует сначала определить темы для обсуждения и договориться о честной беседе. Затем можно смело задавать аналитические и оценочные вопросы, которые раскрывают профессиональные навыки эксперта. 

Фаррух Шукуров является основателем аналитического агентства Releven.io. Одновременно с руководством компанией он ведёт блог о предпринимательстве, IT технологиях, бизнесе, маркетинге и смежной тематике. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии