Объявлены победители конкурса проектов «Бюджет для граждан»

Экономика

1226 0 Добавить в закладки

Дипломы для победителей.

Москва, 12 октября — NewsFrol. 30 сентября состоялось вручение наград победителям конкурса проектов «Бюджет для граждан». Конкурс возник, как часть проекта Открытого правительства и Минфина России, с целью повысить уровень бюджетной грамотности и вовлеченности населения в формирование и контроль использования бюджетных средств. Сообщает Министерство финансов.

Традиционно проводятся 2 этапа по семи номинациям, в каждой номинации выявляют трёх победителей среди физических и юридических лиц.

Из 28 регионов поступило рекордное количество заявок — 175. Организаторы отметили не только рост количества и качества проектов, но и оригинальность подхода к выполнению задания.

В номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» победил проект из Оренбургской области - «Вовка в бюджетном царстве». За настольную карточную игру «Знакомимся с бюджетной терминологией» Вологодская область получила диплом в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов». Самый лучший «Проект инициативного бюджетирования» представила средняя школа села Коршик Кировской области - «Радуга детства». В Алтайский край отправился диплом за «Губернаторскую программу «80х80» в номинации «Социально значимый проект в бюджете для граждан».

Замминистра финансов Алексей Лавров сообщил, что в этом году конкурс обрёл новую традицию — награждение двух победителей на Московском финансовом форуме. Данное нововведение призвано обеспечить дополнительную поддержку конкурсу.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии