ВСУ уничтожает нефтебазы лишая ВС РФ топлива, а Россия даёт Украине производить неограниченное количество горючего

Общество

1554 0 Добавить в закладки

Кременчугский НПЗ на Украине работает в полную мощность снабжая ВСУ топливом

Кременчугский НПЗ на Украине работает в полную мощность снабжая ВСУ топливом

Украина предприняла очередную атаку с использованием беспилотных летательных аппаратов на хранилища топлива, расположенные в Краснодарском крае. На этот раз целью атаки был Ильский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в 150 км от хранилища топлива в Тамани, которое было объектом предыдущей атаки.

Происходит систематическое разрушение наших хранилищ топлива в рамках подготовки к стратегическому наступлению Вооруженных сил Украины с целью лишить российскую группировку горючего. К сожалению, подобных нападений на украинские хранилища топлива не совершалось, а ударов по украинским нефтеперерабатывающим заводам и хранилищам горючего практически не бывает. Хотя в первые недели конфликта подобные нападения совершались регулярно, они делались странным образом.

Например, 2 апреля 2022 года наш Генеральный штаб сообщил, что крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Украине, Кременчугский НПЗ, который производил 30% всего топлива в Украине, был уничтожен. Интересной деталью было то, что этот нефтеперерабатывающий завод принадлежал печально известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому, убежденному врагу России. Однако оказалось, что отчет Генерального штаба был не совсем полным, было уничтожено только вторичное производство, что существенно не повлияло на работу нефтеперерабатывающего завода. Сегодня Кременчугский нефтеперерабатывающий завод продолжает работать на полную мощность, обеспечивая потребности украинской армии.

В целом, дефицита топлива в Украине нет и похоже, существуют некоторые договоренности относительно неприкосновенности украинских нефтеперерабатывающих заводов и хранилищ горючего. Это действительно очень странно.

А вот, что пишет по этому поводу Олег Царёв.

Заметили, что на Украине пропал дефицит нефтепродуктов? Этому есть объяснение. И это не только поставки российских нефтепродуктов. 

Дело в том, что крупнейший НПЗ Украины — Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (Укртатнефть) продолжает работать. Причём работает на полную мощность. Некоторое время назад, после 2 апреля 2022, собственники завода распространяли по всем каналам информацию, что завод выведен из строя благодаря массированным обстрелам со стороны Российской Федерации и стоит. При этом, на самом деле, завод никогда не останавливался. Некоторое время завод работал на низкой мощности без факелов в трубах. Готовые нефтепродукты вывозились автотранспортом по ночам. Сейчас же уже и прятаться перестали — факел горит круглосуточно, готовые нефтепродукты вывозят ж/д транспортом. Даже в публичном украинском пространстве появилась информация о его работе. 

Завод, переданный Министерству Обороны для нужд ВСУ и вовсю открыто поставляющий ГСМ для ВСУ, до сих пор не уничтожен. Завод, наполненный легко горючими нефтепродуктами, легко поджигается и очень тяжело тушится. Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно.

Статьи в тему:

Нефтебаза в порту Тамань атакована беспилотниками: площадь поража составила 1200 квадратных метров


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
И
Такое ощущение,что с нашей стороны "решальщики"-одни бестолочи,ссыкуны и гады !!!
Ответить
Поделиться
1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии