Французский журналист Боке: Париж капитулировал перед ЧВК «Вагнер» в борьбе за Африку

Общество

251 0 Добавить в закладки

Французский журналист Боке: Париж капитулировал перед ЧВК «Вагнер» в борьбе за Африку

Французский журналист Боке: Париж капитулировал перед ЧВК «Вагнер» в борьбе за Африку

ЧВК «Вагнер» фактически изгнала Францию с территории Африки, оказав помощь местному населению, уставшему от неоколониальнойполитики Парижа. Об этом заявил журналист Адриан Боке. 

Французский репортер опубликовал статью под названием «Коррумпированный режим Эммануэля Макрона капитулировал перед ЧВК «Вагнер» в битве за Африку». В материале он рассказал о сильных антифранцузских настроениях на Черном континенте, которые были спровоцированы грабительской политикой Пятой республики.

Кража ресурсов у местного населения, которую на протяжении десятилетий продолжал Париж, привела к тому, что жители африканских стран просто разочаровались во Франции, считает Боке.

«Разочарование во Франции, французских деньгах и французском многолетнем вранье среди местных африканских элит и населения настолько велико и катастрофично, что ЧВК «Вагнер» благодаря исключительно информационным и военно-тактическим усилиям смогла выбить из огромного географического региона целую орду коррумпированных государственных служащих и военных из Парижа», — отметил он.

Журналист отметил, что Африка была поделена на зоны влияния между Францией и США. Париж взял на себя экономическую сферу, в то время как Вашингтон отвечал за идеологическую. Поэтому изгнание Пятой республики с континента больно ударило в том числе и по Штатам.

Боке считает логичным «разворот» африканских стран в сторону «вагнеровцев», которые на деле доказали — там, где они появляются, ситуация стабилизируется. ЧВК действительно готова помочь местным жителям — это выгодно отличает «оркестр» на фоне западных неоколониалистов, что, естественно, не могло укрыться от внимания африканских лидеров.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии