Ультиматум Пригожина: Если не дадут снарядов 10 мая ЧВК «Вагнер» выходит из Бахмута

Общество

156 0 Добавить в закладки

Ультиматум Пригожина: Если не дадут снарядов 10 мая ЧВК «Вагнер» выходит из Бахмута

Ультиматум Пригожина: Если не дадут снарядов 10 мая ЧВК «Вагнер» выходит из Бахмута

На фоне больших потерь в которых глава ЧВК «Вагнер» обвиняет «снарядный голод» «музыканты» покинут Бахмут 10 мая, если ситуация со снабжением не изменится.

"Нести без боеприпасов потери в Бахмуте, бесполезные и неоправданные, мои парни не будут. Поэтому с 10 мая 2023 года мы выходим из населённого пункта Бахмут», — Пригожин.

Ультиматум Пригожина. Выход бойцов Вагнера из Бахмута после девятого мая, если не дадут снаряды. Может и правильно. Класть по сто наших ребят в лобовых штурмах без поддержки артиллерии за сто метров территории нет смысла.

Очень хочется верить, что ситуация разрешится. То, что происходит, выглядит сюрреализмом на фоне всех тех вызовов, которые ставят перед нашей страной внешние противники. 

Так не должно быть.

Олег Царёв

ВТОРОЙ ФРОНТ В БАХМУТЕ. ПРИГОЖИН-ШОЙГУ. ПРЕДТЕЧА КАКИХ-ТО СОБЫТИЙ. ЕСЛИ ЭТУ ВОЙНУ РАЗЖИГАЮТ, ЗНАЧИТ ОНА НУЖНА КОМУ-ТО… 

Кому-то, только не погибшим и раненым, не инвалидам этой битвы.

Александр Сладков

С требованием разобраться в ситуации со снарядами для "Оркестра" выступает всё больше людей.

Политолог Сергей Марков считает, что ЧВК "Вагнер" специально вынуждают оставить свои позиции из-за желания забрать их лавры и самостоятельно взять Бахмут.

Геннадий Зюганов же уверен, что для успешного завершения Артемовской операции и достижения целей СВО нужен активный фронт и крепкий тыл, и потому он призывает президент и военное руководство "самым серьёзным образом отнестись к поднятым проблемам и незамедлительно отреагировать".

 

Видео: ПУТИН в Telegram

ЧВК "Вагнер" продвинулась вперёд на 170 м в ходе штурма Бахмута Е. Пригожин:

"Несмотря на тяжелый снарядный голод подразделения ЧВК "Вагнер" сегодня продвинулись в различных направлениях до 170 метров и заняли 59500 квадратных метров площади города. Под контролем противника остаются 2,52 квадратных километра.

Как я сегодня и говорил, у нас есть еще остатки возможностей продвигаться в Бахмуте до исхода дня 9 мая. Собаки лают, а караван идет".

Обращение Р. Кадырова в связи с заявлением Пригожина

Глава Чечни обратился к министру обороны, начальнику Генштаба ВС РФ и создателю ЧВК "Вагнер".

Кадыров заявил, что в случае отхода ЧВК «Вагнер» подразделения «Ахмат» готовы занять Бахмут.

«Это вопрос нескольких часов», — заявил он, добавив, что «снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса неправильно», а также призвал руководство Минобороны встретиться с руководством ЧВК «Вагнер», чтобы срочно урегулировать все разногласия.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Г
А я считаю, что "снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса" как раз правильно. Вагнеровцы внесли огромный вклад в СВО и это надо ценить по-достоинству. И нужно сделать и делать всё, чтобы как можно меньше гибло людей. Неизвестно, как-бы сложилось без ЧВК Вагнер, про которых ни разу не было слышно, что они покинули позиции и отступили. Всё это время они "пёрли как танки", отбивая у ВСУ метр за метром Русские земли. Ведь бойцы ЧВК Вагнер и ВС РФ выполняют одну задачу и игнорировать проблему "снарядного голода", из-за которого гибнут люди- просто преступление. Смертей многих можно было избежать, если во-время поставлялись бы снаряды.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии