СМИ назвали бездействие Шойгу и Герасимова «Парадом Трусости и Бегства»

Общество

437 0 Добавить в закладки

Танк ЧВК "Вагнер" в Ростове

Танк ЧВК "Вагнер" в Ростове

В то время как Евгений Пригожин проводил свой «Парад справедливости», Министерство обороны организовало «Парад трусости и бегства», пишут российские издания. В это крайне сложное для России время по-прежнему непонятно, где находятся глава МО РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Марш справедливости стартовал ночью 23 июня после ракетного удара по лагерю ЧВК «Вагнер» со стороны тылов. Тогда основатель частной компании заявил, что виновные в лице руководства МО РФ будут наказаны. При этом он подчеркнул, что это не военный переворот, а попытка «устранения зла в лице военного руководства страны».

После объявления марша глава МО РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов исчезли из публичного пространства. Никаких заявлений оба представителя высшего военного руководства делать не стали, показав неспособность выполнять свои прямые обязанности, что особенно показательно на фоне проведения СВО.

Единственной реакцией на марш «Вагнера» стала череда авиаударов по колонне ЧВК, однако атаки были отбиты. Помимо этого, никаких действий против «вагнеровцев» не предпринималось. 

«Факты же в том, что марш был направлен исключительно против верхушки МО, которую до сих пор найти не могут. А вот против обычных жителей России никто не выступал – «музыканты» не проливали кровь своих соотечественников, и, максимум – защищались», – пишет автор телеграм-канала «Расстрельный».

Сообщалось, что Герасимов бежал из Ростова перед тем, как в город вошел «Вагнер». Ряд аналитиков уже назвали такое поведение предательством, а политолог Сергей Марков отметил, что это указывает на необходимость почистить систему.

«На таких моментах и проявляется витальность политических систем. Там, где есть жизнь, там ставят вопросы и чистят систему от потенциальных предателей. А там, где система закостенела до безжизненности, там делают вид, что ничего такого не было. И оставляют предателей. И эти предатели предадут в важный момент в следующий раз», – пишет Марков.

Фактически Сергей Шойгу и Валерий Герасимов с позором бежали, не найдя ничего лучше, как противопоставить «Параду справедливости» Пригожина свой собственный парад - «Трусости и бегства». 

Ранее военный корреспондент Анастасия Кашеварова выразила возмущение дезинформацией в сети о якобы попытке Пригожина совершить переворот в стране. Кашеварова подчеркнула, что «вагнеровцы» «шли» за президента и против тех, кто его подставляет. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 9 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
п
Слава ВАГНЕРУ. Шойгу пусть убирается со своим бабским батальоном
Ответить
Поделиться
S
Скоро все будет кончено с Россией. Ежемесячные дефициты в десятки миллиардов долларов, борьба за власть и коррупция. Запад побеждает 💪🇵🇱
Ответить
Поделиться
И
Sergio
Это тебе, презерватив ты рваный, скоро конец!
Ответить
Поделиться
А
У Шойгу глаза велики.... Трус
Ответить
Поделиться
1
Л
Устроили цирк, чтобы сместить Шойгу. Своими руками ВВП это не сделать не мог, ловили рыбу вместе.
Шойгу метил в президенты в будущем году, устранили.
Пригожин - герой нашего времени. 5 миллиардов или 50 сразу нашли, практически стал иногентом, практически сёл в тюрьму на 12 - 20 лет. Показали обстрел лагеря, что смахивает на кино. Странно, что ни один город не смог остановить колонну. Ну в конце экскаваторы имитировали бурную деятельность.
Потом сразу сняли все обвинения. ВВП в своём выступлении не назвал ни Пригожина, ни ЧВК.
Хорошо сыграл Лукашенко, который знает и ВВП и Пригожина. Разрулил.
Не удивительно будет, если в вертолётах грохнули Шойгу и герасимова. Ждём развязку. Занавес упал. Всем спасибо, все свободны.
Ответить
Поделиться
С
Шойгу и Герасимова расстрелять это предатели и истинные враги России
Ответить
Поделиться
В
Так оно и есть.
Ответить
Поделиться
Т
"Вот как оно хорошо быть генералами — нигде не пропадешь!» ...Служили два генерала всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов никаких не знали, кроме: «Примите уверение в совершенном моем почтении и преданности»... Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать!" - на все времена Салтыков-Щедрин увековечил образ генерала, важно, чтоб при нём мужик был, который всё умеет, - накормить, родину защитить...
Ответить
Поделиться
О
Татьяна
Прямо в точку! Столетия идут, а в России ничего не меняется.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии