Более 100 бойцов ЧВК «Вагнер» выдвинулись к границе с Польшей, чем вызвали ужас у польских властей

Общество

Напряженность на границе: Премьер Польши сообщает о движении бойцов ЧВК «Вагнер»

305 0 Добавить в закладки

Евгений Пригожин с ЧВК "Вагнер"

Евгений Пригожин с ЧВК "Вагнер"

Политическая обстановка в регионе недавно стала еще более напряженной, когда премьер Польши Моравецкий заявил о перемещении более 100 бойцов из группы ЧВК "Вагнер" к Сувалкскому коридору, находящемуся возле Гродно в Беларуси. Сувалкский коридор представляет собой гипотетический сухопутный путь протяженностью около 100 километров, который, если бы был осуществлен, соединил бы территорию Белоруссии с российской Калининградской областью, находящейся рядом с границами Польши и Литвы.

Сувалкский коридор

Сувалкский коридор

А классно было бы разрезать этот НАТОвский "пирог" и создать сухопутный коридор между Белоруссией и Калининградской областью. Да, вообще, что мелочиться - предлагаю сделать Балтийсккое море внутренним морем Российской Федерации. Давно пора:)

Примечательно, что Моравецкий предполагает, что бойцы "Вагнера" могут скрываться за обличьем белорусских пограничников, чтобы помогать нелегальным мигрантам проникать в Польшу. Также существует опасение, что сами наемники могут представиться мигрантами, чтобы незамеченными проникнуть на территорию страны. 

Ранее были заявления со стороны белорусского президента Лукашенко о том, что представители ЧВК "Вагнер" просто пригласили в Беларусь для обучения местных силовых структур. Однако ситуация стала более сложной и тревожной после информации о движении большого числа наемников к границе с Польшей.

Такие заявления вызывают серьезную обеспокоенность как у польских, так и у литовских властей. Обе страны объявили о принятии срочных мер по укреплению своих границ с Беларусью. Варшава даже заявила о готовности полностью блокировать границу с Республикой Беларусь в свете угрозы потенциального проникновения наемников. 

Напомню, что группа "Вагнер" является частной военной компанией и часто связывается с операциями за пределами России, что вызывает обеспокоенность и недоверие в соседних странах.

Ситуация остается крайне напряженной, и ее развитие следует следить внимательно.

Всего 100 вагнеровцев вызвали дикий переполох в Польше. Да, это так. По всей видимости в Польше считают, что 100 наших спартанцев способны завоевать всю Польшу.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 13 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
o
Мочить ляхов!
Ответить
Поделиться
S
Что за ерунда! 🤣🤣🤣

Ну давай Варшава!

Россия боится Эстонии, не говоря уже о Польше.
Ответить
Поделиться
Показать ответы (11) Скрыть ответы
И
Sergio
Ты вообще на карту смотрел, где Эстония и где Россия? Вас там в Польше вообще не учат в школах я посмотрю. Об истории я вообще молчу. Эстония прыщик на жопе у России. Ваши солдаты воевать не умеют. Поляки никуда не годные вояки, это уже показала СВО. НАТО слабей украинской армии - заявили эксперты всего мира. Это уже понятно. Куды вам до нас. Мы сейчас между собой разберемся, мы же русские все, всё вернется на круги свои, а потом как дадим вам всем люлей. А ты тут про Эстонию с их одним танком. Вы трусы уже мирные переговоры хотите, знаете, что вам хана приходит.

А вообще неплохо было к вам в гости прийти и ещё рах напомнить у кого настоящая сила. Что, никак Россию не победить, да?

Блин, ты в школе ещё учишься, что ли? Такую ересь нести может или полный сумасшедший или глупый ребенок. Ты, кто из них? Ты мне настроение поднял. Если у вас там все так думают, нам вас очень легко победить - как конфетку у ребенка забрать. Вот чудик. Спасибо за хорошее настроение 👍🤣🤣🤣🤣
Ответить
Поделиться
S
Илья
Илья
, Украинские военные высоко оценивают нашу военную помощь и наших солдат. Они лучшие.

Вы правы: Украинская армия лучше российской. 👍🇵🇱🇺🇦🇪🇪🙂
Ответить
Поделиться
С
Sergio
Sergio
, Вот ты вякаешь здесь, ерунду полную несешь, а потом пропадешь, когда звиздюлей опять получите. Ты же так делаешь? Ты писал, что танки ваши непобедимые, прямо сейчас Россия проиграет. Ну, что где ваши танки? Мы всё перемолотили. Ваша техника говно. Об этом даже украинцы говорят. Скоро ты опять пропадешь, так как сказать будет нечего. Все твои слова - позор. Ничего не сбылось. Вы слабые и трусливые. Это уже увидел весь мир. Скоро Украина станет российской и тогда вы пшеки обосретесь от страха. Вы даже испугались 100 вагнеровцев 😂😂. Ста человек испугалась целая страна.😂 Позор. Вы показали всему миру, что вы мелкие трусы.
Ответить
Поделиться
S
Сеня
Сеня
, Просто посмотрите на русские и польские деревни на Google Maps 🤣🤣🤣🇺🇸🇵🇱
Ответить
Поделиться
7
Sergio
"Россия боится Эстонии, не говоря уже о Польше."
- что до сих пор в сказки веришь?😂😂😂😂😂
Ответить
Поделиться
S
777
777
, Тогда почему Россия не нападает на Жешув? Или Таллин? Или Гданьск?

Все вооружение для Украины идет через эти страны. Русское меньшинство в Эстонии должно быть тихим, как мышь под веником 🤣🤣🤣🇺🇸🇵🇱🇺🇦

Где ваши "красные линии"? 🤣

Что сказали Шойгу и Медведев?
Ответить
Поделиться
7
Sergio
Sergio
, Sergio "Тогда почему Россия не нападает на Жешув? Или Таллин? Или Гданьск?"
- А зачем? 😂😂😂 Смысл? Что мы там забыли? Желания посадить себе на шею очередных голодранцев как-то нет! 😂😂😂 "Все вооружение для Украины идет через эти страны. " - вообще-то вооружения идут, через многие страны, и что на них тоже надо нападать? 😂😂😂 Ну ты не волнуйся придёт время и с этими шпротами тоже разберемся, всему своё время. "Русское меньшинство в Эстонии должно быть тихим, как мышь под веником " - вот в этом вся суть вашей доблестной западной "демократии", а точнее ДЕМОНкратии, чтобы какой-то народ был под веником, хохлы тоже думали, что можно держать русских под веником, теперь расплачиваются территориями и своими бесчисленными тушками на полях сражений, воюя за национальные интересы дядюшки сэма, до последнего хохла.😂😂😂
"Где ваши "красные линии"?" - а где ваши красные линии? Помнится российская ракета залетела на территорию Польши, и где же грозные потрясания натовской сабелькой, у нато? 😂😂😂😂😂
Ответить
Поделиться
S
777
777
, Какова стоимость рубля? 🤣🤣
Инфляция в России составляет 60%👍
Россия беднеет, а мы растем.
Как проходит конференция арабских стран? Польшу пригласили, а Россию? 🤣🤣🇵🇱
"Очень много" вы имеете в виду для мира сейчас.
Ответить