Навального приговорили к 19 годам лишения свободы по делу об экстремизме: Что ожидает оппозиционера в колонии?

Общество

214 0 Добавить в закладки

Алексей Навальный за решеткой

Алексей Навальный за решеткой

Оппозиционный блогер Алексей Навальный был приговорен к дополнительным 19 годам лишения свободы по делу об экстремизме. Выездной суд, проведенный в исправительной колонии № 6 во Владимирской области, признал его виновным по семи эпизодам и шести статьям уголовного кодекса. В числе прочих обвинений фигурировали создание экстремистского сообщества, призывы к экстремизму, финансирование экстремизма, создание НКО, нарушающей права граждан, а также вовлечение несовершеннолетних в совершение опасных действий и реабилитация нацизма.

Этот новый приговор делает срок лишения свободы Навального крайне продолжительным. Юристы считают, что он выйдет из колонии только в 2050 году, когда ему исполнится 74 года. Учитывая условия особого режима, которые будут применяться к оппозиционеру, эти годы лишения свободы обещают быть особенно тяжелыми.

Согласно известным данным, Навального ожидает жизнь в условиях особого режима, которые включают проживание в одиночной камере или камере на 2-4 человека с постоянным светом и дополнительными решетками на окнах и дверях. Ему будет запрещено переговариваться с сокамерниками, что создаст еще большее чувство изоляции.

Помимо этого, Навальному предстоит перемещаться по территории колонии в согнутом положении с наручниками за спиной, под постоянным конвоем из нескольких охранников. Его прогулки ограничатся закрытым двориком, что уменьшит его возможность контактировать с другими заключенными и получать доступ к общественной жизни.

Особый режим, к которому будет отнесен Навальный, является частью мер по обеспечению его безопасности и предотвращения возможных нарушений режима содержания. Однако, это также приводит к усилению чувства изоляции и стресса для заключенного.

Настоящее положение дел вызывает у Запада обеспокоенность. Западные политики требуют полностью оправдать Навального.

Навальный прокомментировал вынесенный ему приговор: 

"19 лет колонии особого режима. Цифра не имеет значения. Я отлично понимаю, что, как и многие политзаключенные, сижу пожизненный срок. Где пожизненность измеряется сроком моей жизни или сроком жизни этого режима. 

Цифра приговора не для меня. Она для вас. Вас, а не меня хотят испугать и лишить воли к сопротивлению. Вас вынуждают сдать без боя свою Россию банде предателей, воров и негодяев, захвативших власть. Путин не должен достичь своей цели.", — такое сообщение появилось в соцсетях оппозиционера.

А вот, что пишет известный политолог Сергей Марков:

"Навальный получил ужас. Или даже ужас ужас ужас. Это не просто 19 лет. Это особый режим, а это означает жесточайшие условия. 

Никаких писем или свиданий первые 10 лет.

Либо одиночная камера, а если с кем то, то разговаривать с сокамерником запрещено под угрозой карцера.

По территории перемещаются только в скрюченном положении с заломленными руками.

Даже ночью в камере яркий свет.

Это не чересчур? Зачем эти жестокости? Почему Навальному с женой то нельзя видеться? Он же не убийца. Жёсткость в другом надо применять. Полагаю, что Путин об этом сверхжестком приговоре узнал из СМИ и не доволен сверретивостью брократии по отношению к пленным врагам".


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии