Бывших вагнеровцев забили насмерть камнями возле Туапсе

Общество

Трагическая смерть бывших "вагнеровцев" возле Туапсе: детали и реакция общества

587 0 Добавить в закладки

Выживший бывший боец ЧВК "Вагнер", которому удалось спастись от смерти под Туапсе

Выживший бывший боец ЧВК "Вагнер", которому удалось спастись от смерти под Туапсе

В ночь на 5 августа в Туапсинском районе, у поселка Дедеркой, произошло жестокое нападение, в результате которого двое мужчин погибли, а третий был госпитализирован. Согласно данным СМИ и информации из телеграм-каналов, преступники атаковали троих мужчин, связанных в прошлом со службой в ЧВК «Вагнер». Как пишут местные, бывших "музыкантов" забивали камнями. 

Один из пострадавших, 21-летний молодой человек, сумел спастись, однако он был доставлен в больницу с полученными травмами. Для двух других мужчин, 41 и 38 лет, нападение закончилось трагически - их убили на берегу реки Дедеркой. Информация о случившемся вызвала широкий резонанс, особенно в свете уточненных обстоятельств прошлой деятельности жертв.

По данным официальных источников, в розыске находятся четыре гражданина России: Устян Карен, Тулумджян Вартан, Экзарян Альберт и Туркменян Артём.

Новости о нападениях на ветеранов СВО идут одной сплошной лентой. Теперь в Туапсе забили "музыкантов". Как пишут местные, забивали камнями. Убивали после "конфликта". 

Роман, конечно, прав – ветераны не ангелы и могут быть не правы. Но кто бы и как не ошибался, избивать толпой до потери сознания, а затем добивать камнями – это не про бытовую драку. Это про ненависть. 

Все участники этнической банды уже задержаны.  И это чудесная новость, так как несколько десятков "музыкантов" срочно захотели отдохнуть и именно в Туапсе. Не отработай МВД так эффективно, что бы там было вообще не ясно. 

До этого так же забивали ветеранов-инвалидов русские гопники в Забайкалье. До этого мигрант из Таджикистана проломил голову добровольцу Антону Чашкину. 

Как говорил один знакомый силовик, один раз – случайность, два – трагедия, три – система. Так вот, у нас, благодаря "в России нет войны", а также благодаря БРИЕФам и прочим "нет войняшкам", а так же активной работы украинской и западной пропаганды удалось создать группы тех, кто готов не только взрывать и поджигать, но и убивать русских героев.

По понятным причинам, самый большой эффект им удалось получить в молодежных околокриминальных кругах и среди мигрантов. То есть там, где Россия и Родина ценностью не является и где слушают, смотрят и впитывают вражескую пропаганду, не подвергая ее анализу.

И это уже проблема, ибо вариантов развития ситуации только два – государство начнет жестко пресекать вражескую пропаганду, попутно проводя фильтрацию среди "новороссян". Это большая, огромная работа.

Иначе подобные истории быстро организуют ветеранов. Организуют в нелегальные, но имеющие горизонтальные связи, движения, которые будут отвечать на нападения, как умеют. А нынешняя война – это не Афган и даже не Чечня. 

Это намного более жестко и масштабней. Это свыше миллиона участников, которые либо станут новой элитой и будут вовлечены в деятельность государства, как было после Великой Отечественной. Либо станут контрэлитой, вынужденной продолжать бой, но уже у себя дома.

РИА Катюша

Смерть этих людей вызвала разные реакции в обществе. Одни считают, что это последствие их собственных действий и их прошлая деятельность привела к этому исходу. Другие же выражают сожаление по поводу утраты человеческих жизней, независимо от их прошлых поступков.

В Туапсе задержаны подозреваемые в убийстве двух мужчин 

В правоохранительные органы Туапсинского района ночью 5 августа 2023 года поступило сообщение об обнаружении на берегу реки в районе улицы Приморской поселка Дедеркой Туапсинского района тел 37 и 41-летнего мужчин с признаками насильственной смерти. Также с телесными повреждениями в лечебное учреждение района был доставлен 20-летний молодой человек, находившийся с потерпевшими. 

По данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).  

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников полиции была установлена причастность к совершению указанного преступления четверых местных жителей в возрасте от 19 до 36 лет, которые были задержаны.

Согласно полученным данным, накануне между погибшими и ранее незнакомым им 19-летним фигурантом произошел конфликт. 5 августа текущего года фигурант со своими знакомыми встретил незнакомых мужчин в поселке Дедеркой. Когда потерпевшие и фигуранты находились на берегу реки, между ними произошла драка, в ходе которой злоумышленники нанесли оппонентам множественные удары по различным частям тела, в результате которых мужчины скончались на месте происшествия. 

Кроме того, телесные повреждения были причинены 20-летнему молодому человеку, который был госпитализирован. По предварительным данным, угрозы его жизни не имеется. 

В настоящее время четверо нападавших задержаны следователем, им предъявлено обвинение в убийстве двух мужчин, совершенном группой лиц (пп.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ). В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления. Проводятся судебно-медицинские экспертизы. Ход расследования уголовного дела руководителем СКР по краю А.К. Масловым поставлен на контроль в следственном управлении.

Туапсе ком

Трагический инцидент также поднимает важные вопросы о применении силы, государственной безопасности и личной ответственности. Общество активно обсуждает, как важно анализировать свои действия и выбирать правильные пути, чтобы избежать подобных трагических последствий.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии