Украинцев призывают эвакуироваться из Купянска: Российская армия наступает в Харьковской области

Общество

175 0 Добавить в закладки

Эвакуация в Купянске

Эвакуация в Купянске

Наступление российских вооруженных сил в Харьковской области стало поводом для серьезной тревоги и призывов к эвакуации жителей Купянского района. Власти предупредили о возможной опасности и призвали местных жителей временно покинуть свои дома. Ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной и неопределенной.

Исполняющий обязанности главы военной администрации района Андрей Канашевич призвал жителей Купянского района принять ответственное решение и организованно переселиться на безопасные территории Харьковщины и Украины. Это решение вызвано наступлением российских вооруженных сил и растущей угрозой для местного населения.

Глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов подтвердил, что ситуация крайне серьезная, и обсуждение обязательной эвакуации населения, в том числе детей, проводилось на аппаратном совещании в связи с обострением оперативной обстановки. Эта мера может затронуть более 11 тысяч человек, включая 600 детей, и уже начата на постоянной основе.

«Власти Украины объявили эвакуацию населения из полутора десятков населённых пунктов в районе Купянска, потому что ожидается ещё наступление армии  России. Они знают, что абсолютное большинство населения там ждёт прихода армии России как своей армии освобождения. Как своей родной армии.

Поэтому власти Украины объявили о насильственном изъятии детей из семей, если кто-то решит остаться  - чтобы их родители не могли остаться ждать армию России. Вот это реальное похищение детей и его делают открыто и нагло власти Украины» — Логика Маркова.

Российские вооруженные силы продолжают наступление в Харьковской области. Сообщения из Минобороны России о победах и преимуществах на купянском направлении создают беспокойства в мировом сообществе. Противостояние становится все более интенсивным, а ситуация в Купянске признана одной из самых горячих на фронте.

Аналитики и эксперты отмечают, что наступление российских сил и потенциальное использование ядерного оружия создают угрозу для всего региона и мировой стабильности.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
🤣🤣🤣🇵🇱
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии