Astra Militarum о панике Европы из-за "Вагнера": Стоишь на границе, лузгаешь семечки и смотришь, как у всех начинается инфаркт

Общество

234 0 Добавить в закладки

Боец ЧВК "Вагнер"

Боец ЧВК "Вагнер"

Автор военно-аналитического Telegram-канала Astra Militarum рассказал об успехах ЧВК «Вагнер» по отвлечению внимания Польши от Украины. По его словам, для этого «музыкантам» ничего особенного делать не приходится, одно их присутствие на пороге Европы вызывает панику в странах Запада.

«Пока поляки спешно перебрасывают 10 тысяч солдат к своей границе, остальная Европа решила также принять участие во всеобщей панической атаке и раскручивать тему присутствия ЧВК «Вагнер» в Белоруссии и теоретического конфликта на этом направлении. Следующей на очереди разгона панических настроений стала, как это ни странно, Франция – хотя Пятая республика находится слишком далеко от границы с Белоруссией, ее присутствие русских «музыкантов» на пороге Европы волнует ничуть не меньше», — пишет Astra Militarum.

В качестве примера приводится Франция, которая для продвижения своих интересов отправляла в Мали 4,5 тысячи солдат. Польша же перебрасывает силы более чем в два раза превосходящие численностью. Это заражает паникой европейские страны. 

«Вот и получается, что сейчас ЧВК «Вагнер», самая известная и высокоэффективная «частная армия» - это еще и геополитический инструмент. Но суть-то в том, что это именно частная компания. И в этом смысле «третьей мировой войны» не случится – это никому не нужно. А вот держать в тонусе поляков – это нужно и полезно. Причем и делать-то ничего не надо. Стоишь себе на границе, лузгаешь семечки – и смотришь, как по ту сторону границы у всех начинается инфаркт» - пишет Astra Militarum.

Паника Польши уже передалась Прибалтийским странам, которые также перебрасывают дополнительные силы к границе с Белоруссией.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Что за ерунда! 🤣🤣🤣
Журналисты ищут сенсации, а вы им верите 😁 В Польше осенью проходят свободные выборы (чего у вас нет), и такие сенсации используются в политической борьбе. Никто не боится этих вагнеровских сирот 🤣🤣🇺🇸🇵🇱
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии