«Отказники» в украинской армии: последствия силовой мобилизации, в батальоне 90% солдат отказались выполнять приказ

Общество

1064 0 Добавить в закладки

«Отказники» в украинской армии

«Отказники» в украинской армии

События вокруг отказа большей части 1-го стрелкового батальона 4-й танковой бригады Вооруженных Сил Украины (ВСУ) выполнять приказ и направляться на линию фронта для боевых действий с российской армией стали предметом обсуждения в обществе. Эти события придают новый виток обсуждения вопросов, связанных с силовой мобилизацией и готовностью солдат принимать участие в боевых действиях.

В ходе конфликта на востоке Украины, который начался в 2014 году, силовая мобилизация стала неотъемлемой частью стратегии государства в обеспечении безопасности страны. Тем не менее, недовольство среди призывников и их отказ от выполнения приказов выражают проблемы в системе мобилизации и питают дебаты о состоянии украинских вооруженных сил.

Появление видео, подтверждающего отказ военных ВСУ идти на передовую, вызвало огромный резонанс в обществе. Согласно данным СМИ, в батальоне, к которому принадлежат отказники, около 90% солдат отказались выполнять приказ. Это событие подчеркивает сложность в поддержании высокой боеспособности в армии в условиях напряженности, какой сталкивается Украина.

Военные, принимающие участие в актах отказа, используют термин "видмовляюсь", что означает "отказываюсь выполнять приказ».

Однако, следует отметить, что мобилизация и военная служба в условиях конфликта всегда сопряжены с трудностями и чрезвычайными обстоятельствами. Военнослужащие сталкиваются с физическими и психологическими трудностями, а также рисками для своей жизни. Это создает напряжение и вызывает сложные этические вопросы.

Для решения подобных ситуаций необходим комплексный подход. Государство должно обеспечивать не только безопасность граждан, но и уважение к их правам и благосостоянию. Расширенные программы социальной поддержки и психологической помощи могут смягчить давление на военнослужащих и содействовать поддержанию высокой морали в армии, как это делается в России.

Случаи отказа военнослужащих подчеркивают необходимость рассмотрения и улучшения процессов мобилизации, чтобы они стали более справедливыми и уважительными к человеческому фактору. Одновременно, государство должно предоставить альтернативу для граждан, не готовых или не способных принимать участие в военной службе.

События вокруг отказа украинских военных идти на фронт подчеркивают, что мобилизация и военная служба не могут быть рассмотрены только с военной точки зрения. Они требуют комплексного подхода, включающего в себя социальную поддержку, психологическую помощь и уважение прав и свобод граждан. 

У россиян есть мотивация, ежедневно в ряды армии России вступают 1000 – 1100 человек, – Главное управление разведки ВСУ

Заявление представителя ГУР Скибицкого.

"Это идет и на восполнение потерь, и на формирование резервных полков". 

Это нельзя назвать скрытой мобилизацией (в армию идут контрактники).

Он добавил, что "у россиян есть мотивация идти в армию" – это в том числе высокая заработная плата.

По данным ГУР, зарплаты российских военных, воюющих на Украине, составляют примерно 220–250 000 рублей в месяц. За день боевых действий идет надбавка 8 000 к зарплате.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Отлично! Тогда почему с такой деморализованной украинской армией мы не можем взять Авдеевку? Не говоря уже об Одессе и Киеве?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии