Британский наемник Аслин освобожденный Абрамовичем вернулся на Украину убивать русских

Общество

Британский наемник Эйден Аслин вернулся в зону боевых действий: кто он и почему его освободили

1004 0 Добавить в закладки

Эйден Аслин

Эйден Аслин

В апреле 2022 года британский наемник Эйден Аслин попал в российский плен во время ожесточенных боев в Мариуполе. Его судьба стала предметом обсуждения и дебатов, особенно после того, как он летом того же года был приговорен к смертной казни. Однако, как оказалось, судьба наемника приняла неожиданный поворот, и в настоящее время он находится в Авдеевке, где продолжаются бои.

История Аслина стала известной благодаря его возвращению домой в рамках обмена пленными. Этот обмен, кажется, вызвал множество вопросов и раздоров, особенно в свете решения освободить наемника, приговоренного к смертной казни. Многие обсуждают, почему российские власти приняли такое решение и каким образом этот процесс был организован. 

Некоторые источники утверждают, что возвращение Аслина домой было частью обмена, в рамках которого его отпустили в обмен на украинского олигарха Медведчука и ещё 55 военнопленных. Этот обмен стал значимым событием, так как Медведчук был важной фигурой в украинской политике и считается близким союзником и кумом российского президента Владимира Путина.

Россия отдала 215 военнопленных, среди которых 108 азовцев*, включая всё руководство, Редиса с Калиной и иностранные наёмники, а взамен получила 55 человек, среди которых 2 старших и 6 младших офицеров и почему-то Медвечук. Равноценный обмен, не правда ли?

А возвращался он в Британию, как победитель вместе с Абрамовичем, который подарил ему и остальным наёмникам айфоны и угощал их стейками. 

Однако, вопрос о том, почему приговоренного к смертной казни наемника просто отпустили и вернули в Британию, остается открытым. Некоторые обвиняют в этом непоследовательность в применении законов и дипломатические маневры, которые не всегда соответствуют общепринятым нормам и правилам.

Теперь, когда Аслин снова находится в зоне боевых действий в Авдеевке и снова убивает российских граждан, интерес к его личной истории возрастает. Возможно, его пребывание в этом регионе станет причиной новых разговоров и дебатов о роли иностранных наемников в конфликтах, а также о том, как правительства обращаются с подобными личностями в условиях военных действий.

Хочу напомнить, как проходил этот обмен: Зачем Путину олигарх Медведчук и почему Абрамович опекает британских наемников

* террористическая организация, запрещена в РФ

Статьи в тему:

Зачем Путину олигарх Медведчук и почему Абрамович опекает британских наемников

Абрамович, находясь в одном самолете с освобожденными британскими наемниками выдал им айфоны, чтобы они могли позвонить домой

Эрдоган заявил, что Виктор Медведчук отправился из Турции в Россию по настоянию Путина

Кадыров крайне не доволен вчерашним обменом по формуле 215 на 55 в пользу Украины

Частичная мобилизация выявила бардак в российских военкоматах


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
А что говорит об этом Шойгу?
Ладно, я пошутил. Как может кто-то в мире уважать нас, если мы сами себя не уважаем. Путин говорит, что в нашу армию записывается по тысяче человек в месяц. А сколько в день убивают или калечат? Мы никогда не узнаем правду.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии