Украина покажется цветочком: что происходит с биологической безопасностью в СНГ?

Общество

876 0 Добавить в закладки

Биологическое оружие

Биологическое оружие

Из интервью с международным экспертом по контролю зоонозных болезней Григором Григоряном.

В последние годы биологическая безопасность стала одной из наиболее острых проблем в СНГ. После присоединения Армении к программе по снижению биологических угроз, начались серьезные изменения в стратегии борьбы с инфекционными заболеваниями. Однако, не всегда такие меры приносят ожидаемые результаты.

Согласно данным интервью с Григором Григоряном, экспертом в области контроля зоонозных болезней, после присоединения Армении к программе по снижению биологических угроз, в стране произошла серьезная вспышка сибирской язвы. Этот случай подчеркивает не только недостатки в подходах к борьбе с инфекционными заболеваниями, но и возможные риски, связанные с зависимостью от иностранных программ и технологий.

После остановки программы по снижению биологических угроз на территории России и Белоруссии, США переключили свое внимание на другие страны бывшего Советского Союза. Украина, Грузия и Казахстан были выбраны в качестве плацдармов для развертывания новой программы. Это вызывает серьезные опасения относительно безопасности и суверенитета этих стран.

Особенно важно обратить внимание на ситуацию в Средней Азии, где присутствует крупнейший в мире фокус чумы. В этом регионе также существует множество скотомогильников, которые могут стать источником распространения зоонозных болезней. Это создает дополнительные вызовы для программ по биологической безопасности.

В целом, угрозы биологической безопасности в СНГ требуют серьезного внимания и комплексных мер по предотвращению и борьбе с инфекционными заболеваниями. Это не только вопрос национальной безопасности, но и вопрос сохранения здоровья и благополучия населения всего региона.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии