Шойгу доложил Путину о полном освобождении Авдеевки — Минобороны РФ

Общество

748 0 Добавить в закладки

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу

Министр обороны доложил Верховному Главнокомандующему о полном взятии Авдеевки под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Мордвичева, - Минобороны России.

В результате взятия Авдеевки - мощного оборонительного узла ВСУ - от нацистов освобождена территория площадью 31,75 кв. км. Потери врага в боях за Авдеевку в течение истекших суток - более 1500 военных.

Под непрерывным огневым воздействием российских войск только отдельным разрозненным формированиям ВСУ удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику.

В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию подразделений ВСУ, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате.

Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима.

Информация о продвижении наших войск не предавалась огласке до полного разгрома противника и взятия под контроль города.

Войска группировки войск «Центр» продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению Донецкой Народной Республики от украинских нацистов.

Путин поздравил российских военных с важной победой в Авдеевке.

"Путин в Кремле выслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о взятии Авдеевки. Президент поздравил наших военных и бойцов с такой важной победой, с таким успехом", - заявил Песков.

Вечная слава героям, павшим в боях при решении задач СВО, заявил президент в телеграмме генерал-полковнику Мордвичеву по случаю освобождения Авдеевки.

Путин также объявил благодарность за боевые действия всем руководимым им войскам за взятие Авдеевки, сообщили в Минобороны.

Байден позвонил утешить Зеленского после потери Авдеевки.

Президент США заверил в продолжении поддержки со стороны Штатов

В коммюнике Белого дома упоминается бегство ВСУ из Авдеевки и говорится, что президент «подчеркнул приверженность США поддержке Украины».

Байден также выразил надежду, что Конгресс всё-таки утвердит соответствующее финансирование, несмотря на сопротивление многочисленных сторонников Дональда Трампа в Республиканской партии.

Зеленский: Мы перестанем считать США стратегическим партнером Украины, если нам не окажут помощь! 

«Мы очень рассчитываем на положительное решение Конгресса, для нас этот пакет жизненно важен. Мы не рассматриваем альтернативу, поскольку рассчитываем на США как нашего стратегического партнера. Если мы говорим об альтернативе, это означает, что это не наш стратегический партнер», — заявил президент Украины.

 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Я надеюсь, что Шойгу сообщил нашему президенту о количестве наших солдат, погибших за два года бессмысленных нападений. А Киев и Одесса ждут.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии