Заявление Минобороны: Враг ещё прячется на Авдеевском Коксохиме, группировка войск "Центр" проводит операцию по его блокированию и уничтожению

Общество

1318 0 Добавить в закладки

Заявление Минобороны

Заявление Минобороны

/речь, вероятно, идёт о подземельях завода, так как большая часть АХКЗ под контролем армии России и весь завод под огневым контролем, - прим. NewsFrol/

В результате наступления от украинских оккупантов освобождены 32 кв км.

Потери врага в боях за Авдеевку в течение последних суток - более 1500 боевиков.

Под непрерывным огневым воздействием ВС РФ лишь отдельным разрозненным формированиям ВСУ удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив вооружение и военную технику.

Приказ главкома ВСУ Сырского об оставлении города был выпущен только спустя сутки после начавшегося неконтролируемого бегства украинских войск из Авдеевки.

В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию подразделений, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате.

Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима.

Информация о продвижении наших войск не предавалась огласке до полного разгрома противника и взятия под контроль города.

Войска группировки войск «Центр» продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению ДНР.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии