Десант и 150 мсд штурмуют Красное, закрепившись в посёлке под Артёмовском

Общество

1112 0 Добавить в закладки

Десант и 150 мсд штурмуют Красное

Десант и 150 мсд штурмуют Красное

В контексте обострившегося военного конфликта на востоке Украины, ситуация на передовой продолжает нарастать. Недавние боевые действия свидетельствуют о наступлении подразделений Российских Вооруженных Сил (ВС РФ) в районе Артёмовска, включая осуществление штурма посёлка Красное.

На фланге Артёмовска силами 11 бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ) и 150 мотострелковой дивизии (150 мсд) Южного военного округа (ЮВО) проводится активная штурмовая операция. Эти действия поддерживаются мощной артиллерийской, авиационной и дроновой поддержкой.

Согласно последним данным, наши силы смогли захватить несколько опорных пунктов противника в посадках, вынудив украинские вооруженные силы (ВСУ) отступить в сам населённый пункт. Штурмовые подразделения, такие как 11-я одшбр, 68-я и 102-я полки ЮВО, успешно продвигаются вперёд, выбивая противника с улиц Красного и укрепляя свои позиции в городе.

Украинские аналитики также отмечают активные атаки со стороны российских вооруженных сил, особенно в районе улицы Садовой и попытки захвата улицы Схидна в посёлке.

Противник активно перебрасывает подкрепления на бронетехнике и предпринимает контратаки, а также осуществляет интенсивный обстрел уже потерянных участков населённого пункта.

Решительное сопротивление украинских вооруженных сил и постоянная поддержка со стороны артиллерии, танков и ударных беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) создают сложную обстановку для российских сил, однако операция продолжается.

Помимо этого, данные американского Института изучения войны указывают на продвижение российских войск не только под Артёмовском, но и в районе Авдеевки и Работино. Это свидетельствует о нарастании напряжённости на всём фронте, что требует дальнейшего внимания и анализа международного сообщества.

Ситуация на востоке Украины остаётся динамичной и требует постоянного мониторинга.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии