Нетаньяху игнорирует США: Израиль продолжит военную операцию в Газе, уничтожая мирное население

В мире

2082 0 Добавить в закладки

Израильские танкисты в Газе

Израильские танкисты в Газе

Мир узнал о возможной приостановке действия мирного договора между Египтом и Израилем. Это произошло после заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о возможном введении израильских войск в город Рафах на юге сектора Газа. Такой шаг может привести к закрытию основного маршрута доставки гуманитарной помощи на территорию Газы, оставленную в осаде.

Но почему такая резкая реакция со стороны Египта и даже со стороны США? Потому что введение израильских войск в Рафах ставит под угрозу десятки тысяч жизней палестинцев, которые ищут убежище от боев между Израилем и ХАМАС.

Политика Нетаньяху, направленная на уничтожение ХАМАС, вызывает все больше критики. Даже влиятельные американские издания, такие как The Washington Post, обвиняют Нетаньяху в переходе через все границы. Они назвали операцию Израиля в Газе "карательной военной кампанией", что говорит о серьезном ухудшении отношений между США и Израилем.

Даже глава Госдепа США Энтони Блинкен выступил с жесткой критикой в адрес Израиля, осуждая ежедневные потери среди мирного населения, которые причиняют военные операции Израиля.

В ответ на критику Нетаньяху заявил, что Израиль будет продолжать свою военную операцию в Газе, игнорируя официальные позиции США и других стран. Это может привести к еще более серьезным последствиям, включая новую волну насилия в регионе.

Все это подчеркивает растущую напряженность в отношениях между США и Израилем, а также нестабильность в регионе в целом. С каждым днем становится все очевиднее, что текущий конфликт может привести к большим бедствиям, как для народов региона, так и для мирового сообщества в целом.

В этой ситуации нельзя не обратить внимание на упадок геополитической мощи США. Вмешательство в конфликты за пределами своих границ становится все более проблематичным, особенно с учетом недавних событий. Это открывает двери для других государств, таких как Россия, которая может воспользоваться этим для укрепления своего влияния в регионе.

Таким образом, необходимо найти дипломатическое решение текущего конфликта, чтобы предотвратить дальнейшее нарастание напряженности и потенциальные катастрофические последствия для всех сторон.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии