Забытая практика: отправка детей по почте в США до начала 20 века

Наука

В США детей отправляли по почте и это было совершенно нормально

1674 0 Добавить в закладки

Почтальоны доставляют отправленных детей по почте

Почтальоны доставляют отправленных детей по почте

В современном мире мы привыкли к различным способам перевозки грузов и людей. Однако, мало кто задумывается о том, что еще до начала 20 века в США существовала удивительная и весьма необычная практика – отправка детей по почте. Да, вы не ослышались. Родители могли фактически отправить своих детей по почте, не испытывая больших опасений за их сохранность.

Эта необычная практика имела место в период с конца 19 века до начала 20 века. Формальный присмотр за ребенком на момент транспортировки возлагался на сотрудника почты. Казалось бы, как такое могло быть возможно? И почему родители могли решиться на такой шаг?

Суть заключалась в том, что в то время транспортные средства были ограничены, а почтовая служба была широко распространена и надежна. Для многих семей отправить ребенка к бабушке с дедушкой или к родственникам на другом конце страны было непростой задачей. Путешествие на поезде или карете могло занять много времени и быть непосильной нагрузкой для маленького ребенка. В таких случаях отправка детей по почте представлялась удобным и относительно безопасным способом доставки.

Как это работало? Родители оплачивали небольшую сумму за услугу доставки детей по почте. Затем ребенка упаковывали в коробку или ящик с прокладкой из мягкого материала, чтобы обеспечить его безопасность во время перевозки. Сотрудник почты брал на себя ответственность за детей во время транспортировки, обеспечивая их безопасность и комфорт. Если доставка такой посылки осуществлялась на близкие расстояния, то ребенка могли принести в обычной почтовой сумке.

Почтальоны с посылками из детей в США

Интересно, что в то время отправка детей по почте не считалась чем-то аномальным или необычным. Это было вполне обычным явлением, принятым обществом как норма. Однако, с течением времени ситуация изменилась. С увеличением скорости и доступности транспорта, а также с улучшением условий путешествий, подобные практики стали отходить на второй план.

Сегодня мы смотрим на это с некоторым недоумением и даже шоком. Как можно было отправлять детей по почте? Однако, стоит помнить, что в своё время это было обычным явлением, которое отражало специфику и возможности того времени.

Хотя практика отправки детей по почте давно ушла в прошлое, она остается интересным феноменом в истории транспорта и общественных обычаев. Она напоминает нам о том, какие изменения происходят в обществе со временем, и какие необычные решения могут появляться в условиях ограниченных возможностей.

Статьи:

Фестиваль Урс, Аджмер - ужасный праздник выковыривания глаз

Агхори едят человеческие трупы, чтобы стать ближе к Богу


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии