Hyundai разработала шины со встроенными цепями от скольжения

Авто и мото

3098 0 Добавить в закладки

Шины Hyundai со встроенными цепями от скольжения

Шины Hyundai со встроенными цепями от скольжения

В компании Hyundai были разработаны шины с интегрированными цепями противоскольжения, представляющие потенциальную революцию в рутинообразной задаче "переобувания" колес в соответствии с сезонами. Корейский автогигант представил концепцию шин, в которых встроены цепи противоскольжения, что позволит автовладельцам избежать необходимости установки и снятия цепей на обычные колеса.

В каждой из таких шин предусмотрены шесть специальных углублений-канавок, связанных с шестью колесными спицами. Внутри этих канавок располагаются толстые провода из прессованных сплавов с памятью формы, аналогичные цепям противоскольжения. Они начально находятся в "заданной" форме, втянутые в протектор.

Активация и разворачивание цепей происходит при пропускании через них электрического тока. Для этого водителю достаточно нажать на кнопку в случае скользкой дороги. Это приводит к тому, что сплав с памятью формы "вспоминает" свою первоначальную конфигурацию и выдвигает проволочную петлю из углубления в протекторе, заменяя необходимость установки обычных колесных цепей.

Такая инновационная технология (уже защищена патентами в США и Южной Корее) потребует изменений в конструкции колеса, добавляя электрические соединения. В Hyundai уверены, что после внедрения данного изобретения в серийное производство оценят водители, работающие в зимних условиях, благодаря удобству и устранению необходимости устанавливать традиционные цепи.

Статьи в тему:

Электромобили ломаются на 80% больше чем машины на ДВС

Уникальная система управления колесами от Hyundai: «Крабовая походка»


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии