Петербуржцы не верят обещаниям Беглова открыть СКА Арену в 2023 году

Общество

653 0 Добавить в закладки

Петербуржцы не верят обещаниям Беглова открыть СКА Арену в 2023 году

Петербуржцы не верят обещаниям Беглова открыть СКА Арену в 2023 году

СКА Арену введут в эксплуатацию уже в текущем году. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. Сроки сдачи многострадального стадиона, возводимого на месте бывшего СКК, неоднократно переносились. Последняя анонсируемая дата – май 2023 года. Однако петербуржцы в этом сомневаются по ряду объективных причин.

Пресс-служба Смольного со ссылкой на слова губернатора Александра Беглова сообщила о планах ввода в эксплуатацию стадиона СКА Арена в Московском районе уже в этом году.

«В этом году будут введены в строй два важных спортивных объекта – СКА Арена в Московском районе и Центр адаптивных видов спорта в Приморском районе, он станет одним из крупнейших в Европе», — заявил он в ходе рабочего совещания с членами городского правительства в понедельник, 27 марта.

Интересно, что запуск в эксплуатацию нового спортивного объекта изначально был намечен на декабрь прошлого года. Однако сроки были перенесены. В октябре 2022 года на курируемом местными властями телеканале «Санкт-Петербург» вышел сюжет, в котором было заявлено о готовности стадиона на 87%. При этом демонстрировались кадры внутренней отделки и строительных лесов по внешнему периметру. Судя по видео, о высоких процентах готовности говорить все же преждевременно.

Уже в марте 2023 года в официальной группе СКА Арены появилось видео текущего прогресса готовности объекта. И вновь демонстрируемая картинка вызвала вопросы и сомнения у петербуржцев в способности Смольного выполнить обещание по сдаче в обозначенный срок.

СКА Арена в Петербурге

Так, один из пользователей соцсети на предположение о летнем открытии стадиона отреагировал с изрядной долей сарказма.

«Ахаха, уже летом, сначала дата была декабрь 2022, потом март, дальше май, уже лето», — отметил он.

Другой петербуржец выразил уверенность, что работ на объекте – еще как минимум на три месяца, следовательно – никакого открытия в мае не будет.

«Отделку долго делать качественно, в СПб – как обычно. Сначала вообще заявляли тестовые матчи в декабре, чтобы в мае уже принять ЧМ, потом как ясно стало, что не будет ЧМ, чуть двинули сроки. В итоге походу не чуть. Есть идея, что хотят к дню города открытие устроить в конце мая, но пока и не пахнет завершением работ», — поделился мнением подписчик.

Мнение горожан, но с гораздо более мрачными прогнозами, разделяют и пользователи сети вместе с журналистами. Еще в начале года СМИ отмечали, что открытие СКА Арены в лучшем случае состоится в декабре 2023 года. На тот момент готовность объекта, по мнению журналистов, оценивалась не более чем 50%. Первоначальная стоимость его реализации начиналась с 25 млрд рублей. Однако к январю 2023 года, по данным источников, общая сумма затрат на проект составила более 60 млрд рублей.

Также отмечалось, что губернатор Александр Беглов, отчитываясь перед президентом о ходе строительства стадиона, мог солгать о том, что работы ведутся точно по графику, а первые матчи смогут провести уже этим летом. СМИ обратили внимание, что из-за срывов сроков проведения работ и вопросов к обоснованности расходования бюджета, включая городской, объектом заинтересовались в ФСБ. Было поручено провести проверку по сомнительным фактам. Некоторые издания отмечали, что по результатам проверки для петербуржцев не станет «сюрпризом», если сроки сдачи снова будут перенесены.

Петербуржцы уже давно с нетерпением ждут открытия нового стадиона, возводимого на месте СКК. Однако ожидания от реализации проекта окутаны туманом в связи с множеством проблем. Не случайно горожане нарекли спортивный комплекс «памятником коррупции правления Беглова».


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии