За удар по базе ВМФ в Новороссийске и за поврежденный БДК «Оленегорский горняк» нужно ответить жестко не опасаясь эскалации

Общество

331 0 Добавить в закладки

Поврежденный во время атаки беспилотниками БДК «Оленегорский горняк» буксируют в порт

Поврежденный во время атаки беспилотниками БДК «Оленегорский горняк» буксируют в порт

В последнее время мир стал свидетелем возрастающей напряженности в мировой политике, а одной из самых заметных точек её эскалации стало Чёрное море. Вновь в центре внимания оказался город Новороссийск, где произошла атака вражеских катеров. Этот инцидент снова поднял вопрос о безопасности и стабильности региона. Взглянем на ситуацию более детально и попробуем разобраться, как следует реагировать на такие вызовы.

Ночью произошла вооруженная атака на Новороссийск, когда вражеские катера предприняли попытку атаковать порт. Отбиваться пришлось всерьёз, и, как сообщается, в результате инцидента был поврежден БДК «Оленегорский горняк». Однако, события последующих дней показали, что за нападением стоит не только Украина, как формально заявляется, но и другие страны, среди которых выделяется НАТО, с США во главе. Известно, что в момент атаки в небе над юго-западной частью Чёрного моря барражировали три натовских разведывательных БПЛА и самолёт "Посейдон". Это свидетельствует о том, что атака была хорошо спланирована и продумана.

Вопрос о том, сколько именно катеров было задействовано в атаке и кто из членов НАТО был непосредственным инициатором, остаётся открытым. Однако, очевидно, что враг не намерен останавливаться и будет продолжать террористические атаки до тех пор, пока не будет достигнута "приемлемая цена" нападения на Россию. Это ставит под сомнение безопасность не только Новороссийска, но и всего региона в целом.

Вообще безэкипажные  катера - разработка  ECA (Франция). А Новороссийск - город на законной российской территории. Как бы иностранное вооружение запрещено было использовать на исконных российских территориях. Об этом говорили даже на Западе. Опять очередная красная линия? Тогда они вообще обнаглеют и будут лупить НАТОвскими ракетами по нам скоро.

Ни этот ли корабль был атакован?

Важно осознать, что отсутствие ответной реакции или недостаточно решительное противодействие порождает безнаказанность и, как следствие, вседозволенность. В таких условиях ответственность должна быть не только за исполнителем атаки, но и за её заказчиком. Поэтому эскалация силы при ответных мерах необходима для того, чтобы дать понять, что диверсии против России — смертельно опасные для всех, кто решил поддержать их.

Однако, при обсуждении мер противодействия необходимо также учитывать риски и последствия возможной эскалации конфликта. Ситуация на мировой арене уже достаточно напряженная, и дополнительное вооруженное противостояние может вызвать серьезные последствия для мировой стабильности и безопасности.

Поэтому ответ России на подобные атаки должен быть пропорционален и хорошо обдуман. Необходимо активно сотрудничать с другими странами и международными организациями, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта и найти дипломатические пути разрешения спора.


Я писал ранее, что одна из мишеней для ВСУ и НАТО - Новороссийск. Это крупный логистический узел в котором находятся большие объемы зерна и нефтепродуктов. Этот город нужно беречь, как зеницу ока.  

В заключении, стоит подчеркнуть, что ответное действие на террористические атаки — это необходимость, но важно делать это с умом и рассудком. Нельзя поддаваться эмоциям и страху, который может привести к нежелательной эскалации. России, как и другим странам, необходимо стремиться к мирному разрешению конфликтов и приверженности дипломатии, чтобы обеспечить безопасность своего народа и стабильность в мире. Но, жахнуть обязательно нужно.

Статьи в тему:

При атаке на базу ВМФ в Новороссийске поврежден большой десантный корабль «Оленегорский горняк»


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 10 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Я думаю, что за атаку по Новороссийску ответка будет уже этой ночью. Ответки всегда были за такие "бавовны". Хохлам приготовится
Ответить
Поделиться
S
Сергей Филь
💪🇵🇱🇺🇦🤫
Ответить
Поделиться
S
Сергей Филь
Ответ есть!
Разрушенный мост в Крым! Наконец-то наши войска добились успеха!
Давайте быстро проведем красную линию.
🤣🤣🇺🇸🇵🇱
Ответить
Поделиться
S
Конфликт не должен обостряться!
Должна быть проведена "красная линия". Желательно на Урале. Если Украина нападет за Уралом, то нужно будет ответить решительно 😁😁🇺🇸🇵🇱🇺🇦
Ответить
Поделиться
Sergio
Сержио, ты деградат! Россия по-любому победит в этой войне. Такие уроды, как ты не должны жить. Умри от онкологии, желательно в муках.
Ответить
Поделиться
S
Сергей Филь
Сергей Филь
, 🤣🤣🤣🇺🇸🇵🇱👍
Ответить
Поделиться
N
А что поэтому поводу каже ботексный недомерок с оленеводом!!! Видимо на крючке. У ботексного дочь на юге Франции в нехилом "домике" Оленевод с отпрысками полюбляе Дубаи. Тогда вопрос: за какую химеру умирают молодые парни??? Кстати это касаемо и Украины....
Ответить
Поделиться
-1
S
Nika
Вы думаете, тогда я вам отвечу.
Согласно стандартам бухгалтерского учета, потери российских солдат отражаются на одной стороне баланса, а украинские потери - на другой.
Мы на Западе все потери записываем в одну колонку и суммируем. Понятно? 🇺🇸🇬🇧🇨🇵🇩🇪🇵🇱
Ответить
Поделиться
-1
А
Вдарить нужно основательно. Боимся всё Америку, вдруг осудит и пожурит. Блин, сколько можно тянуть резину. Уже города-герой наши атакуют, а мы всё мямлим и сопли жуем.
Ответить
Поделиться
1
S
Анатолий Кац
🤣🤣🤣🇺🇸🇵🇱👍
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии