БДК «Оленегорский горняк» успешно доставлен в порт Новороссийска после атаки морского дрона

Общество

Местные жители делятся фото и спутниковыми снимками поврежденного корабля, ожидается скорый ремонт

580 0 Добавить в закладки

Спутниковый снимок БДК «Оленегорский горняк» в порту Новороссийска

Спутниковый снимок БДК «Оленегорский горняк» в порту Новороссийска

Большой десантный корабль (БДК) "Оленегорский горняк" смог добраться до порта Новороссийска, несмотря на атаку морского дрона, которая привела к повреждениям корабля. Местные жители, следящие за развитием событий, поделились фотографиями судна в порту. Судя по снимкам, "Оленегорский горняк" сильно накренился, однако, благодаря быстрой реакции экипажа, судно было успешно доставлено в порт.

Инцидент с атакой на БДК стал предметом обсуждения как в местных СМИ, так и среди экспертов. Враг опубликовал спутниковые снимки судна, показывая масштаб повреждений, вызванных атакой морского дрона. Однако, официальные источники утверждают, что повреждения не являются критичными, и "Оленегорский горняк" вскоре будет отправлен в доки для проведения ремонтных работ.

Судно сейчас находится под присмотром и готово к восстановительным работам в ближайшее время. Эксперты отмечают, что местные верфи и доки оборудованы современными технологиями, позволяющими провести быстрый и качественный ремонт, чтобы вернуть корабль в строй как можно скорее.

БДК "Оленегорский горняк" является важным элементом военной инфраструктуры, и его оперативность крайне важна для обеспечения безопасности и поддержания мирных миссий.

Пока моряки и специалисты занимаются ремонтными работами, власти проводят расследование инцидента и пытаются выяснить, кто стоит за нападением на "Оленегорский горняк". Такие инциденты поднимают вопросы о безопасности морских перевозок и потребности в постоянном усовершенствовании систем обороны и защиты военных судов.

В то время как расследование продолжается, военные эксперты подчеркивают важность поддержания готовности и бдительности на всех уровнях вооруженных сил. Атака на "Оленегорский горняк" напоминает о постоянной необходимости быть готовыми к непредвиденным ситуациям, которые могут возникнуть в условиях современных геополитических реалий.

Судно оперативно было доставлено в порт Новороссийска - это свидетельствует о профессионализме команды и их способности эффективно справляться с кризисными ситуациями. Надеюсь, что ремонт "Оленегорского горняка" завершится успешно, и он снова вернется на службу для защиты своей страны и обеспечения мирных миссий.

Статьи в тему:

При атаке на базу ВМФ в Новороссийске поврежден большой десантный корабль «Оленегорский горняк»

За удар по базе ВМФ в Новороссийске и за поврежденный БДК «Оленегорский горняк» нужно ответить жестко не опасаясь эскалации


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 4 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Т
Украинцы, в отличие от нашего МО, вложились в передовую разработку при поддержке нато и довели её до конца: создали современный комплекс, позволяющий сканировать противника везде, с подробностями, в режиме онлайн, при обнаружении быстро принимать решение, чем отработать - артой или бпла, смотря какая цель. Ворьё кланов династий губит все разработки на корню - ни один заказ мимо своего кармана не пропускают. Аналоговая разработка велась, но хищения средств целевого назначения происходят быстрее, чем создадут образец. Вот и неоправданно высокие потери солдат, и мост крымский, и вообще любые объекты - т.к. всё под наблюдением противника. МО думает железом воевать можно, его количеством, но на дворе другая эпоха: искусственный интеллект подчинён для ведения современной войны. Также как исчез Шойгу с Герасимовым из Ростова, испугавшись вагнеровцев, вот так и после каждого вражеского удара по значимым объектам прячется - ему сказать нечего. Путина обманул некомпетентный, завистливый мстительный самозванец. Кумовство до добра не доведёт, вся "кухня" в МО на этом построена - общак работает на свой карман.
Ответить
Поделиться
К
Татьяна
Если вы такие умные что-ж вы тельник не носите и строем не ходите?
Ответить
Поделиться
Татьяна
Хохольчик вы наш))
Ответить
Поделиться
Ф
Татьяна
Ну-ка ну-ка! Что это за супер пупер система онлайн мониторинга и сканирования на вооружении у государства "У"?)))) Поделитесь названием, хотя бы, а то эксперты НАТО совершенно не в курсе)))) и с какими же "подробностями" позволяет данная система "сканировать противника", "всегда и везде, и онлайн"? )))
А если без шуток - бред сивой кобылы. Как говорил один герой фильма "Скала"? "Не беритесь судить о тех вещах, о которых вы нихрена не знаете!"
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии