Украина атакует мирные суда: кадры удара по танкеру SIG с камеры беспилотника и разрушения внутри корабля

Общество

Беспилотники против российского танкера SIG в Керченском проливе

248 0 Добавить в закладки

Кадры удара по танкеру Sig с камеры беспилотника

Кадры удара по танкеру Sig с камеры беспилотника

В мировых новостях появилась информация о ночной атаке украинских беспилотных дронов на российский танкер в Керченском проливе. Изначально предполагалось, что целью удара был Крымский мост, но вместо этого беспилотник случайно атаковал танкер SIG, который находился на якоре в 30 морских милях от Керченского пролива. В результате атаки танкер получил повреждения, однако члены экипажа не пострадали.

Глава СБУ В. Малюк признал, что Киев атаковал гражданский танкер SIG:

Любая "бавовна" (взрыв) с российскими кораблями или Крымским мостом - логичный шаг в отношении врага. Более того, такие спецоперации проводятся в территориальных водах Украины и являются полностью законными.

На видеозаписи видно, что украинский дрон совершает маневр и меняет курс, чтобы ударить по судну, что позволяет предположить, что атака была целенаправленной, а не случайной.

Украина, вероятно, старалась дать России понять, что судоходство в российские и крымские порты Черного моря теперь небезопасно даже для гражданских судов. Этот акт может рассматриваться как ответ на угрозы России атаковать суда, следующие в украинские порты в рамках зерновой сделки. Он также может быть попыткой усилить давление на Россию перед предстоящей встречей по мирному урегулированию в Саудовской Аравии и влиять на позицию «глобального юга».

Танкер получил повреждения  в Керченском проливе

В результате ночной атаки беспилотников с украинской стороны получил повреждения танкер. На его борту находилось 11 человек, пострадавших нет.

Разлива топлива не произошло. Судно лишилось возможности передвигаться, потребовалась помощь кораблей-буксировщиков.

Такие атаки представляют серьезную угрозу для судоходства в регионе и экономики России. РФ может рассматривать это как повод для обоснования новых ударов по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам.

"Сами мы не можем перемещаться. Без буксира. Машинное затоплено. Руководство не знаем, что там будет решать. Нам надо в завод какой-то".

"Осторожно, новости" публикуют переговоры российского танкера Sig, который был поврежден беспилотником. Экипаж говорит о том, что сейчас судно в балласте и на плаву. 

"Ничего не уменьшали, она сама остановилась (вода). Сколько прибыла, столько прибыла. Судно в балласте. Все танки грузовые пустые. Судно на плаву. До уровня вотерлинии вода набиралась и остановилась", — сообщает экипаж. Сейчас на месте работает катер "Меркурий", который пришел на помощь. 

Важно отметить, что украинские технологии беспилотных дронов и не только, как показывают последние события, также становятся интересными для России, и вероятно, в будущем, у РФ появятся свои морские ударные беспилотники.

Использование вооруженных дронов и атаки на мирные суда могут иметь катастрофические последствия для всех вовлеченных сторон, и ситуацию необходимо рассматривать с максимальной ответственностью.

Статьи в тему:

Враг атакует Крым и Крымский мост, возможно использование морских дронов и БПЛА

При атаке на базу ВМФ в Новороссийске поврежден большой десантный корабль «Оленегорский горняк»

За удар по базе ВМФ в Новороссийске и за поврежденный БДК «Оленегорский горняк» нужно ответить жестко не опасаясь эскалации

БДК «Оленегорский горняк» успешно доставлен в порт Новороссийска после атаки морского дрона


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Боже, Украина напала на гражданское судно. Это ужасно!
Россия никогда бы не напала на гражданский порт, например, в Одессе.
😁😁😉🇺🇸🇵🇱🇺🇦💪
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии