Новости СВО на 20 февраля 2024 года: На Артемовском направлении ВСУ сообщают о сильном давлении со стороны ВС РФ

Общество

Сводка СВО на 20 февраля

1544 0 Добавить в закладки

Российские войска в Авдеевке

Российские войска в Авдеевке

На Херсонском направлении украинских вооруженных сил (ВСУ) наблюдается усиление активности на островах у Казачьих Лагерей. Предположительно, проводятся разведывательные действия с целью выявления возможностей для высадки. С правого берега ВСУ осуществляют обстрелы с использованием минометов и танков. Надеемся, что наши силы готовы к этой ситуации. В Крынках ситуация остается неизменной, силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжают наносить удары по позициям ВСУ на передовой.

На Запорожском направлении, в районе Работино, где российская армия недавно активизировала свои операции, стороны находятся буквально в сотне метров друг от друга и ведут бои. ВС РФ захватили стратегически важные высоты между Работино и Вербовым, что существенно затрудняет маневры сил ВСУ. Также украинские военные наносят удары по ключевым опорным пунктам ВСУ на южной окраине Работино. В ответ противник демонстрирует кадры пленных украинских военнослужащих с западной окраины села. ВСУ частично выводят резервы из районов Орехова и Малой Токмачки на север от них, укрепляя линию обороны в случае прорыва российской армии.

На Донецком фронте ВС РФ продвигаются с направления Сладкого, стремясь перекрыть трассу снабжения ВСУ в Угледаре. Активизирован новый участок - севернее Шевченко, где наши провели атаку, понеся потери в бронетехнике, но добились успеха в продвижении. Наши силы штурмуют село Победа с поддержкой танков, прорвавшись в его центр, идут бои. ВСУ подтягивают резервы, направляя их в атаку прямо с колес. В Новомихайловке и Георгиевке российские военные штурмуют позиции на земле, а артиллеристы выцеливают пункты управления беспилотников ВСУ.

На Авдеевском направлении наша армия осложняет закрепление ВСУ на новых рубежах ударами авиации и артиллерии. Наши силы предприняли попытку взять Ласточкино с востока, но отошли, не удержав позиций. Информация о том, что Ласточкино является серой зоной, не соответствует действительности. Перед штурмом требуется мощная огневая подготовка, которой в настоящее время занимаются наши военные.

На Артемовском направлении ВСУ сообщают о сильном давлении со стороны ВС РФ на Ивановское и Богдановку, имея значительное превосходство в артиллерии. Надеемся на новые успехи.

На Северском направлении ситуация менее благоприятная. Российские подразделения отступили от окраин Белогоровки и мелового карьера, и теперь вновь на позициях находятся ВСУ, подвергаемые атакам российских Солнцепеков.

В Харьковской области ВСУ перемещают технику, включая немецкие БМП, на направление Купянска. В ответ армия РФ существенно увеличивает удары авиабомбами. В районе Синьковки наши силы проводят артподготовку, вчера противник предпринял попытку контратаки, но не добился успеха и потерял позицию.

В Донецке продолжаются боевые действия с погибшими и ранеными. Силами ПВО сбито 2 дрона в Брянской и Калужской областях.

ВКС РФ нанесли удар по расположению и штабному пункту ВСУ в Чугуеве. Также были взрывы в Днепропетровской области, предположительно, по цеху завода "Южмаш". Нанесены удары как по военным, так и по промышленным объектам в Кременчуге, Николаевской и Запорожской областях.

Сообщается, что Канада направит Украине свыше 800 многоцелевых беспилотников в рамках помощи, превышающей $596 млн. Недавно было объявлено, что новейшие беспилотники отправит также Франция. Ранее это сделала Великобритания, и вчера стало известно о том, что британский беспилотник нес взрывчатку в Мариуполь. Кроме того, сама Украина анонсировала увеличение инвестиций как в закупку, так и в производство беспилотников. В сентябре прошлого года Зеленский объявил о создании первого в мире флота морских беспилотников, а теперь стало известно, что Украина первой в мире выделяет беспилотники в отдельный род войск. Цель заключается в широком использовании беспилотников для избежания "втягивания в позиционную войну", в которой Украина лишена преимущества.

Мы надеемся, что в сфере использования беспилотников преимущество останется за все же на Россией. В настоящее время мы не располагаем полной информацией о типах и количестве беспилотников, закупаемых нашей страной, и о том, какие из них производятся на местном уровне. Мы можем только полагаться на заявления высших руководителей страны. Президент подчеркнул важность беспилотников, отмечая их высокую эффективность при низкой стоимости. Дмитрий Медведев заявил, что "роль беспилотников в ходе специальной военной операции на Украине изменила традиционные представления о ведении боевых действий". Он также отметил, что Россия существенно увеличила производство беспилотников различных классов. Мы надеемся, что это будет ощущаться на передовой.

Статьи в тему:

Западный план: Стабилизация Украины или затягивание конфликта?

Лётчик-предатель Максим Кузьминов, угнавший военный вертолет на Украину в 2023 году убит в Испании


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Наш "Терминатор" и два Т-72 уничтожены украинскими беспилотниками. В сети появилось видео. Что еще хуже, мы потеряли 5 самолетов за два дня. Турция хочет избавиться от наших систем С-400, они не показали себя так же хорошо, как американские Patriot. Грустно читать все это.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии