Россия прекращает сотрудничество: Британские рыбаки лишаются доступа к Баренцевому морю

Экономика

2342 0 Добавить в закладки

Британские рыбаки лишаются доступа к Баренцевому морю

Британские рыбаки лишаются доступа к Баренцевому морю

Согласно недавнему решению российского правительства, Россия денонсировала соглашение о рыболовстве с Великобританией в Баренцевом море, вынуждая британских рыбаков покинуть эти воды. Этот шаг призван ответить на решение Лондона прекратить режим наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле с Россией с марта 2022 года.

Соглашение, действовавшее с 1956 года, разрешало британским рыбакам заниматься промыслом в определенных зонах Баренцева моря, примыкающих к Кольскому полуострову. Даже после распада Советского Союза договор сохранял свою силу, поскольку Россия стала правопреемницей СССР.

Однако решение Великобритании прекратить режим наибольшего благоприятствования стало поводом для России денонсировать соглашение по рыболовству. Этот ход является дипломатическим ответом на действия Лондона и подчеркивает важность регулярного обновления и поддержания соглашений между странами для поддержания сотрудничества в различных областях, включая рыболовство.

Согласно официальному заявлению российского правительства, денонсация соглашения связана с нарушением Лондоном норм торгового сотрудничества. Это решение, вероятно, окажет влияние на британскую рыбную промышленность, создавая новые вызовы и ограничения для рыбаков, привыкших к вылову в этих водах.

Такие эскалации в международных отношениях подчеркивают важность дипломатических усилий для разрешения конфликтов и поддержания сотрудничества на мировой арене. Решение России отразится не только на рыболовстве, но и на общем состоянии внешнеэкономических отношений между странами.

Статьи в тему:

Запад объявил об изъятии российских активов на сумму $300 миллиардов, а ЦБ продолжает погашать долги англосаксам

Кремль перехватывает активы международных компаний: Геополитика или экономический диктат?


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Кто пишет последний абзац этих новостей? Вы можете посмеяться над этим!
Великобритания наложила на нас санкции в марте 2022 года, а мы только сейчас запрещаем им ловить рыбу?!
Это что, шутка?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии