Марьинка перешла под контроль ВС РФ?

Общество

Российская армия освободила Марьинку, об этом заявили бойцы 103-го полка

2550 0 Добавить в закладки

Бойцы ВС РФ на СВО

Бойцы ВС РФ на СВО

За последние дни ситуация в городе Марьинка, расположенном под Донецком, претерпела изменения в результате боевых столкновений между российскими войсками и силами Вооруженных Сил Украины. Бойцы 103-го полка заявили о взятии под свой контроль части города, однако реальная обстановка все еще остается напряженной.

Помимо российского флага, над западными окраинами Марьинки было водружено Знамя Победы. 

Также о контроле над населенным пунктом заявляют бойцы 150-й мотострелковой дивизии, которые и наступали на данном направлении, однако официального подтверждения о полном занятии Марьинки от МО РФ пока нет.

Согласно заявлению отряда 103-го полка, 1 декабря они сумели взять под контроль город Марьинка.

Однако за последние дни российским войскам удалось проникнуть в юго-западную часть города, где они подняли флаг России над одним из домов. По данным источников, боевики ВСУ начали покидать "серую зону" города, оставляя за собой лишь небольшую часть территории.

Несмотря на заявления о взятии под контроль Марьинки, единичные группы ВСУ все еще могут присутствовать в отдаленных районах, где противник перестал активно преследовать их. По последним данным, основные силы ВСУ бежали, а командование противника начало активно использовать артиллерию и дроны-камикадзе, чтобы затруднить продвижение российских войск на оставшуюся небольшую территорию города и укрепить свои позиции там.

"Успехи Армии России под Донецком - это итог огромной совокупности усилий. На фото - наш флаг на западе Марьинки. Противник еще сохраняет присутствие в этом спутнике Донецка, но сейчас нет оснований считать, что это присутствие продлится долго". 

Военкор Евгений Поддубный

Ситуация остается динамичной и требует дальнейшего наблюдения. Пока российские войска заявляют о взятии контроля над частями Марьинки, есть вероятность присутствия единичных групп противника, что делает обстановку непредсказуемой.

Бойцы сняли кадры, где они  заняв западные окраины райцентра Марьинка, подняли над одним из разрушенных зданий наш флаг. 

Противник пока ещё продолжает удерживать позиции в северо-западной части (это 5-7%). 

Боестолкновения в данном населенном пункте представляют собой бои от подвала к подвалу, так как из-за полностью разрушенных построек, укрытий просто нет.

Однако, сам факт того, что наши прошли почти всю Марьинку от края до края говорит о том, что вскоре населённый пункт может быть полностью зачищен.

Статьи в тему:

Россия и Украина начали тайные мирные переговоры без Зеленского — Сеймур Херш

Зеленский признал провал летнего контрнаступления — Associated Press

Зеленский: Украина вернёт Донбасс, но без людей, Крым вернуть будет легче

Генералы ВСУ — придурки: Конфликт Зеленского и Залужного набирает обороты на фоне провала контрнаступа, — The Economist


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 24 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Я предлагаю обстрелять Кремль из 100 пушек! 😁😁😁🇵🇱💪🇺🇦
Ответить
Поделиться
Показать ответы (23) Скрыть ответы
И
Sergio
Встречное предложение - обстрелять Сарматами Варшаву. Что Сергио, проигрываете в чистую? Твоя любимая Америка и весь Запад проигрывает одной стране. 😂😂😂 Россию никогда не победить, никогда. Вы всегда будете присмыкаться перед нами, мы - великая, непобедимая страна😂😂😂😂. Такого позора мир ещё не видел. Более 50 стран проигрывают одной державе. Это первый раз в истории всей Земли.😂😂😂😂. В книгах истории этот позор Запада будет записан на века, а твои поляки и весь ваш Запад будет изучать историю в будущем и опускать глаза от стыда, за то, что вы такие слабые и глупые😂😂😂
Ответить
Поделиться
S
Илья
Илья
, Идиот. Это Россия проигрывает одной стране: Украине 😁🇺🇦
Вы видели F-35 или Гриппен в Украине? Или морскую пехоту США?
Рядом с ней находится Санкт-Петербург и Калининград. 💪🇵🇱
Ответить
Поделиться
Sergio
Не наделай в штанишки, мальчишка!
Ответить
Поделиться
И
Sergio
Sergio
, Занервничал? Злость берет? Стыдно быть слабым недоумком? 😂😂😂😂😂 История именно так и сохранит это, как позорный проигрыш всего Запада и США одной стране - России.😂😂😂😂 Польские дети в школах будут учить историю и плакать от стыда за свою никчемную страну и за весь никчемный Запад😂😂😂😂. Это уже происходит. Сейчас пишется история величия России и позор Польши и Запада. Всё, вам конец.😂😂. давай напиши ещё какую нибудь несусветную чушь, как ты здесь писал ранее. 😂😂😂. А я порадуюсь и посмеюсь.
Ответить
Поделиться
И
Sergio
Sergio
, Американцы боятся воевать с Россией, Запад боится воевать с Россией. Вы никогда не будете это делать, так как трусы. Так это история и запишет навсегда. Украинцы - русские, только зомбированные. Но, Россия сильнее. И когда мы окончательно добьем Украину, а это мы делаем одним мизинцем, Запад прийдет в ужас, вы и сейчас в ужасе, так как боитесь Россию. Правильно, бойтесь. Вы ссыкуны😂😂😂😂.
Ответить
Поделиться
S
Татьяна Луценко
Татьяна Луценко
, Zombie 💀
Ответить
Поделиться
S
Илья
Илья
, Никто не боится России. Россия убила больше всех своих граждан за всю свою историю. Вы слишком слабы, чтобы понять, что русский должен бояться своей страны больше всего 😁🇵🇱💪
Ответить
Поделиться
S
Илья
Илья
, 8 сентября 1610 года.
Это вам о чем-нибудь говорит?
😁😁🇵🇱🇵🇱🇵🇱💪
Ответить
Поделиться
И
Sergio
Sergio
, Мы убьем всех, кто прийдет к нам. Не важно какими способами, но мы убивали всех, кто приходил к нам и побеждали всех.
Ответить
Поделиться
И
Sergio
Sergio
, Нашел, чем гордиться, дурень. В Москве польский гарнизон находился два года и то по приглашению русских бояр. Блин по приглашению. В России не было царя и была большая смута, вы просто проскользнули во время великой российской смуты. Когда русские разобрались между собой, через два года вломили вам так, что вы летели до Польши, как хреновые ракеты.

А теперь самое главное. Покажи это своим детям, пусть гордятся Россией.

Всего Россия воевала с Польшей 12 раз. Таким образом, за 12 войн бездарные польские политики и военные умудрились профукать все территории некогда огромной Речи Посполитой. За это время Россия (и СССР) одержала 9 побед в войнах, 1 раз схлестнулась с Польшей вничью и проиграла войны только 2 раза. По-моему, есть чем гордиться России. Вы лузеры. С тех пор Россия только прирастала землями и становилась больше и больше. А вы всё просрали. 😂😂😂😂Вот тебе правда опять. лучше молчи дурень, ты как не скажешь, всё позором для Польши оборачивается. Также Польша пришла с Наполеоном, желая нас победить. Двенадцать западных стран былив составе войска Наполеона. В российской историографии традиционно именовался «нашествием двенадцати языков» в связи с многонациональным составом армии Наполеона. Все вы получили от России по морде и бежали потом до Парижа. Российские казаки вошли в Париж. Мы победили тогода всю Европу.😂😂😂😂. Вы слабые все в Европе были и будете от этого и беситесь и лезите к нам, но постоянно Россия побеждает. Всегда. Ну, как я тебя сейчас облил помоями? 😂😂😂 Это исторические факты. Вы трусы и недоумки, раз не поняли до сих пор, что вам прийдет конец, если сунетесь в Россию. Каждые 100 лет это уже исторический факт, Запад нападает на Россию, получает хороших люлей и сидит тихонько 100 лет зализывая раны и трясясь от каждого шороха, который исходит от России. 😂😂😂😂. Ты глупый баран. Ты даже историю не знаешь. Молчи и не позорь польское образование, мне стыдно за ваше образоыание. Вы тупые, как можно было просрать Речь Посполитую? 😂😂😂😂. Но, вы всё просрали.😂😂😂
Ответить
Поделиться
1
Еще ответы
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии