Новости СВО на 14 января 2024 года: На Запорожском направлении ВС РФ вернули еще несколько позиций западнее Работино и юго-западнее Вербового

Общество

Сводки СВО на 14 января

2266 0 Добавить в закладки

Российские солдаты на СВО

Российские солдаты на СВО

В Херсонской области наблюдается стойкая ситуация уже три месяца: украинские вооруженные силы (ВСУ) удерживают небольшой участок территории в селе Крынки, находясь под постоянным огнем армии России. От 100 до 300 украинских военных поочередно находятся в центре села, стремясь снабжать себя дронами, несмотря на постоянные ротации войск.

На Запорожском направлении ВС РФ вернули еще несколько позиций западнее Работино и юго-западнее Вербового. Особое внимание уделяется поражению техники и резервов противника при помощи артиллерии и дронов. По всему направлению продолжаются бои, и российские военные закрепляются на отвоеванных позициях.

На Донецком направлении продолжаются ожесточенные бои у Новомихайловки, где российские военные закрепляют свои позиции и продвигаются в Георгиевке и Победе, захватывая новые территории.

На Авдеевском направлении ВС РФ контролируют несколько ключевых опорных пунктов ВСУ в Первомайском, ведется активная борьба у Невельского, Северного и Тоненького. На северном фланге российская армия зашла в поселок Ивушка и штурмует позиции ВСУ в Ивушке-2.

На Артемовском направлении продолжаются позиционные бои у Клещеевки и Андреевки на южном фланге. Зона контроля расширяется со стороны Хромово, и наши войска захватывают четыре новых опорных пункта противника.

С Краснолиманского направления поступают сообщения о поражении двух бронемашин и гаубицы ВСУ у Дибровой. На Купянском направлении идут бои у Синьковки и Кисловки, с постоянной сменой контроля.

Подтверждается уничтожение партии ракет для ЗРК Patriot ударом на западе Украины. Сегодня ВКС России нанесли удар по складу авиаснарядов ВСУ в Долгинцево Днепропетровской области. Эти систематические атаки могут затруднить передачу Украине истребителей F-16 от стран Запада.

Обстрелы Курской области привели к ранению жителя села Тёткино.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр высказала мнение о том, что Россия стремится к истощению ВСУ, а не к масштабному наступлению. Внутренние проблемы Украины, такие как тотальная мобилизация, коррупция в армии и дефицит опытных военных, могут усугубить ситуацию.

Несмотря на отсутствие консолидированных решений в США и ЕС, различные страны предоставляют Украине финансовую и военную поддержку. Внешний дипломатический успех "формулы мира" Зеленского находится под вопросом, особенно в свете заявления главы швейцарского МИД о необходимости включения России в процесс мирного урегулирования в Украине.

Статьи в тему:

Россия и Украина начали тайные мирные переговоры без Зеленского — Сеймур Херш

Зеленский признал провал летнего контрнаступления — Associated Press

Зеленский: Украина вернёт Донбасс, но без людей, Крым вернуть будет легче

Генералы ВСУ — придурки: Конфликт Зеленского и Залужного набирает обороты на фоне провала контрнаступа, — The Economist


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
"Уничтожение партии ракет для системы ПВО Patriot".
Неужели кто-то еще верит таким новостям? Просто спрашиваю из любопытства.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии