Новости СВО на 17 января 2024 года: флаг России поднят в центре Крынок Херсонской области

Общество

Сводки СВО на 17 января

5824 0 Добавить в закладки

Российский солдат

Российский солдат

Новость дня связана с поднятием флага России в центре Крынок Херсонской области. Военные успехи Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) с северо-восточной стороны Крынок приносят изменения в ходе боевых действий. Подвалы очищаются, и противостояние противника сокрушается.

Херсонское направление

В Крынке продолжаются успешные операции ВС РФ, они продвигаются с северо-востока, демонстрируя действенное подавление противника. Военные силы Украины (ВСУ) ведут страшную операцию, сталкиваясь с высокими потерями, наши солдаты сообщают о стонах украинских раненых и брошенных украинских телах.

Запорожское направление

Ситуация в Запорожье пока без значительных изменений. Бои продолжаются на рубеже Работино-Вербовое. Однако ВСУ укрепляют свои позиции, заполняя потенциальные бреши в обороне. Авиация ВС РФ наносит удары по резервам ВСУ, что поднимает напряженность в регионе.

Южно-Донецкое и Донецкое направления

На этих направлениях идет трудный штурм лесополосы на юге Новомихайловки. Артиллерийские удары взаимодействуют с FPV-дронами на маршрутах снабжения. Продвижение происходит в Георгиевке и Победе, где ВС РФ постепенно продвигаются.

Авдеевка

В Авдеевке положение ВСУ у Степового ухудшается, сигналы указывают на возможное отступление к Бердычам. Восточнее АКХЗ ВС РФ выбили противника с 7 улиц дачного поселка. Авиация остается активной, ожидая новых атак.

Артемовское направление

На флангах Артемовска активно ведутся бои, в том числе в районе станции Курдюмовки. Прогресс виден у Клещеевки, где ВС РФ оттеснили противника. На севере, у Богдановки, ВС РФ перегруппировались и взяли сложный опорный пункт.

Северское направление

Возобновив активность, российские войска наращивают давление вокруг Северска, стремясь выйти на западный участок трассы Лисичанск-Серебрянка. У Веселого ВС РФ приближаются к флангу позиций ВСУ, создавая угрозу для Северска.

Краснолиманское направление

Бои в Серебрянском лесу идут тяжело, с периодическими рывками сил ВС РФ. Усиливающаяся активность дронов ВСУ делает ситуацию более сложной. Киев направляет резервы, утверждая перевес сил в свою пользу, хотя реальность подтверждается только на поле боя.

Купянск

На Купянском направлении наши изменяют тактику, отклонившись от прямого взятия Синьковки в сторону востока от Петропавловки. Информация из Харькова свидетельствует о движении колонн дорогих иномарок в сторону запада.

Воздушные удары

В Харькове и Одессе ВС РФ провели удары по объектам ВСУ, на что противник ответил сбитием двух ракет у Чонгарского моста и артобстрелом Токмака из РСЗО.

События в Давосе

Форум в Давосе не принес прорывных решений для Украины. Президент Зеленский просил финансовую поддержку и представлял мирный план, названный Путиным "запретительными требованиями". Представители США и ЕС заверили в поддержке, но ключевые пути финансирования пока остаются закрытыми.

В целом, ситуация на фронтах остается динамичной, а перспективы в Давосе пока остаются неопределенными, требуя дополнительных усилий и решений.

Статьи в тему:

Россия и Украина начали тайные мирные переговоры без Зеленского — Сеймур Херш

Зеленский признал провал летнего контрнаступления — Associated Press

Зеленский: Украина вернёт Донбасс, но без людей, Крым вернуть будет легче

Генералы ВСУ — придурки: Конфликт Зеленского и Залужного набирает обороты на фоне провала контрнаступа, — The Economist


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 3 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
W
Как обычно, только наши успехи.
А ведь достаточно зайти на YouTube, чтобы увидеть не столь радужную картину.
Я не буду вставлять ссылки, потому что они слишком резкие. Особенно действия машин "Брэдли" и уничтожение наших танков. Вы также можете увидеть огромное преимущество Украины в беспилотниках.
К счастью, мы можем позволить себе такие потери, вопрос в том, как долго?
Ответить
Поделиться
Wladimir
На Ютуб можно можно Фейков выложить
Ответить
Поделиться
W
Евгений Шумаков
Евгений Шумаков
, Если бы это были подделки, мы бы уже были в Киеве. Разве вы об этом не подумали?
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии