«Жизнь тем и хороша, что не соответствует нашим ожиданиям»

Культура

1186 0 Добавить в закладки

Всероссийский конкурс короткометражных фильмов "Преодоление", Москва.

Всероссийский конкурс короткометражных фильмов "Преодоление", Москва.

Москва, 11 ноября — NewsFrol. Вчера в Российской государственной библиотеке для молодёжи (РГБМ) были подведены итоги Всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Преодоление». Сообщает Министерство Культуры РФ.

Авторы и главные герои фильмов — люди с ограниченными возможностями, представили на конкурс 169 заявок из 46 регионов. Вниманию членов жюри во главе с режиссёром Софией Гевейлер было предъявлено 46 работ-финалистов.

Победителем конкурса стал фильм Динары Касимовой «Найти своего человека», также отмеченный специальным призом в номинации «За пропаганду активного и творческого образа жизни, за интересное художественное решение сложной социальной проблематики» от Фонда «Образ жизни» и Фонда Владимира Смирнова.

На втором месте оказалась работа Артёма Алюкова «Королева независимости-2016». Завершает тройку лидеров фильм «Прогулка между мирами» (Маргарита Павлова и Анастасия Дудорова). Работа девушек дополнительно удостоилась специального диплома в номинации «Самый жизнерадостный фильм» от Информационного портала «Такие дела».

София Гевейлер вручила приз Председателя жюри Виктории Феоктистовой и героям её фильма Руслану и Светлане Чердановы за работу «Жизнь тем и хороша, что не соответствует нашим ожиданиям», а Ксения Каминская получила приз в номинации «Социальный репортёр» за привлечение внимания к теме инвалидности через своё творчество и собственную жизнь.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии